ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Что дает ребенку посещение театрального кружка
Оценка 4.9

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Что дает ребенку посещение театрального кружка

Оценка 4.9
Памятки
doc
воспитательная работа +2
Взрослым
03.04.2018
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Что дает ребенку посещение театрального кружка
Данный материал предназначен для информирования родителей о пользе занятий обучающихся в школьных театральных кружках. Данную памятку можно использовать как рекламу театральных студий в период набора детей для занятий в начале нового учебного года. Донести информацию до родителей о том, что занятия в театральных кружках не проходят впустую. Каждый раз ребенок выносит из них что-то новое и очень полезное для дальнейшего развития.
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.doc
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Что дает ребенку посещение театрального кружка Занятия не проходят впустую. Каждый раз ребенок выносит из них что­то новое и очень  полезное для дальнейшего развития. 1. Досуг. Ребенок весело и с пользой проводит свое свободное от учебы время, ведь  занятия – это своего рода игра. 2. Общение. Группы формируются в зависимости от возрастного показателя, поэтому  для ребенка обеспечивается комфортное общение со своими сверстниками,  заводятся новые знакомства и друзья. 3. Ораторское искусство. Во время занятий развиваются мимика, речь ребенка. Он  учится правильно высказываться, устраняются различные речевые дефекты,  ставится голос: четкий и громкий. 4. Контроль эмоций. Дети учатся управлять своими эмоциями, изображать их при  необходимости или скрывать, играть. Тренируется их обаяние, развивается одно из  самых необходимых человеку качеств как в будущей карьере, так и в повседневной  жизни качеств – харизма. 5. Физическое развитие. Помимо вербальных тренировок также проводятся занятия,  способствующие развитию гибкости, пластики, координации, укреплению мышц. 6. Любовь к искусству. Занятия в театральном кружке помогает привить эстетическую составляющую с ранних лет. Литература, изобразительное искусство, кино и театр – залог формирования культурно образованной личности. В процессе  воспроизведения театральных постановок ребенок знакомится и изучает  произведения зарубежной и отечественной классики. 7. Развитие воображения. Актерское мастерство предполагает тренировку  воображения и прочих мыслительных процессов. 8. Тренировка памяти. Запоминание реплик и порядка действий улучшает и тренирует  память. 9. Преодоление страхов. С малых лет дети привыкают выступать на сцене. Исчезают  страхи, связанные с публичными выступлениями и произношением речи перед  большим количеством людей, боязнь сцены, замкнутость и скрытность. 10. Дисциплина. Ребенок приучается к порядку и ощущает ответственность перед собой и другими людьми.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Что дает ребенку посещение театрального кружка

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Что дает ребенку посещение театрального кружка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
03.04.2018