Памятка успешному родителю
Оценка 4.7

Памятка успешному родителю

Оценка 4.7
Занимательные материалы +1
doc
воспитательная работа +1
Взрослым
10.04.2017
Памятка успешному родителю
1.Поддерживайте у ребенка познавательный интерес. 2. Признавайте право ребенка на ошибку. 3. Учите ребенка не оправдывать ошибки, а извлекать из них ценные уроки. 4. Рассказывайте ребенку об ошибках, которые помогли вам в жизни. 5. Верьте в своего ребенка. Используйте фразы: «Я знал, что у тебя получится!» «Я горжусь тобой!» 6. Давайте возможность ребенку самому столкнуться с затруднением. 7. Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если он не просит помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты конечно справишься!»
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЬЯМ.doc
1.Поддерживайте у ребенка познавательный  интерес.  8. Учите ребенка ставить цели и достигать их. 9. Поощряйте творческое начало ребенка.  2. Признавайте право ребенка на ошибку.  3. Учите ребенка не оправдывать ошибки, а  извлекать из них ценные уроки.  4. Рассказывайте ребенку об ошибках, которые  помогли вам в жизни.  5. Верьте в своего ребенка. Используйте  фразы: «Я знал, что у тебя получится!» «Я  горжусь тобой!»  6. Давайте возможность ребенку самому  столкнуться с затруднением.  7. Не вмешивайтесь в дело, которым занят  ребенок, если он не просит помощи. Своим  невмешательством вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты конечно справишься!»  10. Старайтесь развивать у ребенка  вариативное мышление: учите предлагать как  можно больше вариантов решений задач или  способов выхода из затруднения.  11. Давайте возможность ребенку  самостоятельно выбирать и отвечать за свой  выбор.  12. Создавайте ситуации успеха.  13. Рассказывайте ребенку о жизни известных  успешных людей.  14. Помните, что самый доходчивый и  известный метод обучения – личный пример!  15. В общении с ребенком возьмите на  вооружение девиз: «Все что ребенок может  открыть и сделать САМ, он должен открыть и  сделать САМ!» Памятка успешному родителю

Памятка успешному родителю

Памятка успешному родителю
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.04.2017