План - конспект урока по английскому языку в 11 классе "Проблемы молодежи"
Оценка 5

План - конспект урока по английскому языку в 11 классе "Проблемы молодежи"

Оценка 5
docx
26.01.2021
План - конспект урока по английскому языку в 11 классе "Проблемы молодежи"
Проблемы.docx

 

Тема урока:

Проблемы молодежи

Цель урока:

 

Задачи урока:

 

Обучающие: 

развивать фонетические и лексические навыки.

- тренировать использование лексических единиц по теме “Экология”;

- совершенствовать умение читать;

- тренировать использованиеграмматического материала по теме “Typesofthequestions

Развивающие:

- развивать память, внимание, умение слушать и слышать учителя и одноклассников.

- преобразовывать информацию из графической формы в текстовую;

 - развивать логическое мышление.

Воспитательные:

-  формировать умения работать в группах;

- прививать интерес к английскому языку;

- прививать чувство ответственности за команду;

- воспитывать уважительное отношение друг к другу.

Тип урока:

 Урок открытия новых знаний.

Планируемые результаты:

Уметь выбирать главные факты из текста, применять лексико–грамматические  знания в работе с иноязычным текстом.

Оборудование:

УМК Н.В. Афанасьевой «Английский в фокусе»

Оборудование для учащихся:

Учебник, раздаточный материал из рабочей тетради.

Интерактивная доска, комппьютер.

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Окружающий мир

Информатика

·                     Фронтальная

·                     Групповая

·                     Индивидуальная

·                     Парная

·                     УМК «Английский в фокусе»

·                     Интерактивная доска

·                     Компьютер

 

 

Ход урока

Этап (название)

Задача этапа

 

        Содержание (речь учителя)

ФОУД

 

Методы, приемы работы.

  Время

Начальный этап

 

1)этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности;
2) этап актуализации и пробного учебного действия

 

 

Приветствие

 

 

 

 

Введение в языковую атмосферу, создание мотива к высказыванию

 

 

Постановка задач урока

 

Предупредить забывание произношения, развивать фонетические навыки

Приветствие

Good morning, students!

I'm glad to see you.

Take your seats, please.

Организационныймомент

What date is it today? Thank you. Write it down on the green blackboard, please.

And what the day of the week is it today? Ok, write it down under the date. Great!

Речеваязарядка

…, how are you? What kinds of pollution do you know? how do people pollute the Earth? How can people avoid pollution?

Определениетемыурока

Have a look at our  modeland tell me, please, what we must do and learn today?

Установканадеятельностьнауроке

Today we are going to speak about packages, read texts and refresh our memory how to ask questions.

Фонетическаязарядка

But before we start working we must warm up our tongues. Open your books at page SS2. Here’s our poem. Listen to the recording and do not repeat. Listen and repeat after me. Listen and repeat after the speaker. And now let’s read this poem line by line. Kirill, begin, please.

 

 

 

 

 

          

 

 

 

 

Беседа, фронтальная работа

 

 

Фронтальный опрос

 

 

Фронтальная, хоровая, индивидуальная работа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Речевоеупражнение

 

 

 

 

 

 

Тренировка произношения

 

 

 

5 мин

 

 

 

 

 

 

2 мин

 

 

 

7мин

2. Основной этап

 

 

 

 

3) этап выявления места и причины затруднения;
4) этап построения проекта выхода из затруднения;
5) этап реализации построенного проекта;
6) этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи;
7) этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону;

Тренировать лексические навыки, развивать внимание и память

 

 

 

 

Тренировать грамматические  навыки

Работа с лексическим материалом.

Welldone! Now open your books at page 79. We have some texts here. Do you know all the words? If you don’t know the word you have to look it up in the dictionary. Now I give you 5 minutes to write down all the unknown words.

Тренировка навыков чтения.

Areyouready? Good. Now let’s read and translate these texts. I give you three minutes to prepare reading. Very well. Let’s start reading. …, begin, please.

Работасграмматическимматериалом

You worked very good. Do you remember how to ask the questions?

After refreshing our memory I want you to discuss the texts. Ask each other questions and answer them.

 

Индивидуальная работа

 

 

 

 

 

Фронтальная работа

 

 

Индивидуальная работа

 

Условно-речевое упражнение

 

 

 

 

 

 

Неречевое упражнение

 

7 мин

 

 

 

 

 

 

5 мин

 

3.Заключительный этап

8) этап включения в систему знаний и повторения;
9) этап рефлексии учебной деятельности на уроке
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подведение итогов

Объяснениедомашнегозадания

Only 5 minutes are left. Open your record books and write down your home task. At home you must…

Оценкадеятельностиучащихся

You get a 5. You worked very good today. You get a 4. You’ve made some mistakes. I’m sure the next time you will be more active and more attentive.

Рефлексия

Tell me, please, did you like our lesson? What did you like the most? What new did you learn? Did you understand everything?

Прощание

Stand up, please. Thank you for our lesson. Good bye.

 

 

 

 

 

Фронтальный опрос

 

3 мин

 

 

 

2 мин

 

 

 

1 мин

 

 

 


 

Тема урока: Проблемы молодежи

Тема урока: Проблемы молодежи

Ход урока Этап (название)

Ход урока Этап (название)

Основной этап 3) этап выявления места и причины затруднения; 4) этап построения проекта выхода из затруднения; 5) этап реализации построенного проекта; 6) этап первичного закрепления…

Основной этап 3) этап выявления места и причины затруднения; 4) этап построения проекта выхода из затруднения; 5) этап реализации построенного проекта; 6) этап первичного закрепления…
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
26.01.2021