Тип урока: урок обобщения и систематизация знаний
Цель урока: обобщение и систематизация изученного (по теме: моя квартира)в английском языке.
Задачи урока:
1.Образовательные:
*развитие умений в монологической и диалогической речи;
*активизация изученного материала и использование новых лексический единиц по теме;
*развитие грамматических навыков;
*дальнейшее развитие коммуникативных умений для стимуляции речевого творчества каждого ученика.
2.Развивающие:
*умение систематизировать и обобщать полученные знания;
*развитие логического и ассоциативного мышления.
3.Воспитательные:
*формирование лингвистической, тематической, социокультурной компетенции,
*воспитание культуры учащихся средствами иностранного языка.
Оборудование: тематическое пособие, компьютер, аудиозапись, учебники(P.B.p.42-43. W.B.p.51)
2-КЛ откр урок My flat.doc
План-конспект урока английского языка во 2 классе.
Тема урока: «My flat »
Тип урока: урок обобщения и систематизация знаний
Цель урока: обобщение и систематизация изученного (по теме: моя
квартира)в английском языке.
Задачи урока:
1.Образовательные:
*развитие умений в монологической и диалогической речи;
*активизация изученного материала и использование новых лексический
единиц по теме;
*развитие грамматических навыков;
*дальнейшее развитие коммуникативных умений для стимуляции речевого
творчества каждого ученика.
2.Развивающие:
*умение систематизировать и обобщать полученные знания;
*развитие логического и ассоциативного мышления.
3.Воспитательные:
*формирование лингвистической, тематической, социокультурной
компетенции,
*воспитание культуры учащихся средствами иностранного языка.
Оборудование: тематическое пособие, компьютер, аудиозапись,
учебники(P.B.p.42-43. W.B.p.51)
Этап урока
Деятельность учителя
1.Орг.момен
т
2. Основная
часть
Приветствие. Введение в
тему. Объяснение целей
урока.(We develop:
speaking/listening/reading/wr
iting)
Повторяем
ХОД УРОКА
Деятельность
учащихся
Приветствие.
Чтение с доски( мы
развиваем…)
Проговариваем
Время Материалы и
ТСО
Наглядное
пособие на
доске
2 мин
3 мин
5 мин
6 мин
Let’s check your homework.
(P.b.p.42№3-reading)-читаем
по цепочке
Look at my poster. Do you
know it ? Can you describe
it?
Открывают
учебники и читают
Смотрят на плакат
и пытаются
описать квартиру
Учебник(Pupil
’s book)
Плакат на
доскеОткрываем
учебник(P.b.p.43ex.1
читаем новые слова
Игра: цепочка(задаём
вопросы и отвечаем –What
is this?) Открываю
презентацию(2кл-МY FLAT)
Работа в парах:(задаём
вопросы и отвечаем,
учебник(P.b.p.43ex.2-Where
is the TV?)-шаблон на доске
Now do ex.2 in writing. Open
your copybooks, write down
the date and the ex.
Подводим итоги
урока( Your work is excellent
today. Did we develop:
speaking/listening/reading/wr
iting?) Записываю дом. зад.
на доске
Слушаем и
повторяем
Задаём вопросы и
отвечаем .
Учебник(P.b.p.43ex.
2) Задаём вопросы
и отвечаем.
Выполняют упр.2
(пис) в тетради
Чтение с доски( мы
развиваем…)дети
оценивают свою
работу на
уроке.Записывают
дом. зад.
(W.b.p.51ex1-2 )
5 мин
5 мин
6 мин
10
мин
3 мин
Учебник(Pupil
’s book)
Презентация
на мониторе
или
интерактивн
ой доске
учебник(Pupil
’s book)
учебник(Pupil
’s book)
Наглядное
пособие на
доске
3.Дом.задан
ие.
Подведение
итогов
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.