План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
Оценка 4.6
Работа в классе
doc
английский язык
5 кл
19.06.2018
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса. Материал помогает закрепить знания и умения по предмету, расширять кругозор учащихся с помощью визуальных средств, организовать тренировку учащихся лексического материала, а также формировать эмоционально-положительное отношение к предмету с помощью красочной презентации. Материал полезен и удобен.План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса. Материал помогает закрепить знания и умения по предмету, расширять кругозор учащихся с помощью визуальных средств, организовать тренировку учащихся лексического материала, а также формировать эмоционально-положительное отношение к предмету с помощью красочной презентации. Материал полезен и удобен.
раз урока.doc
Планконспект урока к УМК
Биболетовой М.З
«Enjoy English» 5 класс
авторы: Биболетова М.З., О
Денисенко.А., Трубанева Н.Н..
издательство: О.: Титул 2012 г
“HEALTHY EATING” Тема урока
Подробный конспект урока.
Организационная информация
Healthy eating
Предмет
Класс
Автор урока (ФИО, должность)
Образовательное учреждение
Республика/край, город/поселение
Английский язык
5 класс
Занкович Алена Владимировна, учитель английского
языка
МАОУ «Средняя школа № 8»
ХМАОЮгра, город Когалым
Методическая информация
Комбинированный
познавательный аспект – к концу урока учащиеся
будут готовы к составлению группового проекта по
здоровому питанию;
развивающий аспект развитие способности к
комбинированию и трансформированию речевых
единиц, способности осуществлять продуктивные
речевые действия на английском языке;
развивать навыки умения делать выводы.
воспитательный аспект – создать условия для
формирования здорового отношения к здоровью,
развивать умение работать в паре, группе,
воспитывать чувство уважения мнения товарища;
учебный аспект совершенствование речевых
компетентностей, развитие навыков чтения,
аудирования и говорения.
Образовательная
активизировать лексику по теме “Здоровая еда.
обучить использовать новую лексику для
решения коммуникативных задач;
Развивающая
развивать коммуникативные навыки учащихся;
развивать
логическое
мышление, языковую догадку и воображение;
развивать навыки чтения и понимания на слух
иноязычной речи.
Воспитательная
воспитывать здоровые привычки;
развивать сознательное отношение к употреблению
здоровой пищи;
воспитывать умение работать в парах.
смогут написать советы по здоровому питанию;
актуализируют
грамматического материала.
знания изученного лексико
память,
внимание,
Тип урока
Цели урока
Задачи урока
Знания, умения, навыки и качества,
которые
актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока
Необходимое
материалы
оборудование
и
научатся делать выводы и отстаивать свою точку
зрения.
создадут групповой учебный проект
персональный компьютер, раздаточный материал по
теме
Подробный конспект урока
Ход и содержание урока
I Организационный момент урока.(5мин.)
Good morning, everybody. Nice to meet you. How are
you today? Are you fine? That’s nice. Then, let’s start our
unusual lesson. Do you like to listen to music? Let’s do it
all together, it’s a very famous kind of music among
young people RAP. Try to define the topic of our lesson.
(Rap – Junk food)
How do you think? What is the general topic of our
lesson?
Right, and what is the synonym to the word “junk”?
Good unhealthy. And what is the antonym to the word
“junk”? – Healthy.
II Основной этап урока.
1. Warming up. (3 минуты)
Let’s discuss it. How do you understand the word
combination “Healthy food”?
What does it mean for you? O.K. You are absolutely
right, it’s really very important for us because only healthy
food can help us to be active, clever and fit.
2. Phonetic drill (3 минуты)
First of all I want you to remember the English sounds and
words on the topic
[p] – plump, pepper, apple, pear, potassium
[t] – nut, carrot, plate
[tS] – cherry, cheese, chocolate
[d3] – jam, vegetables, juice, cabbage
[i:] – tea, pea, sweet, meat
[ei] – cake, grapes, cocktail
3. Активизация лексики по теме (5 минут)
It’s time to play a word game. I’m going to propose fruit
and vegetables riddles. Try to guess them:
I am a big round fruit that is red on the inside with
lots of seeds. I am very juicy because I have got
lots of sweet water. What I am? (watermelon)
I’m an orange vegetable that is good for eyesight. I
grow under the ground and have a green top.
(carrot)
I look like a fuzzy little ovalshaped ball on the
outside and when you cut me in half, you can eat
my green insides with a spoon. What am I? (kiwi)
I am a fruit that comes in many colors and many
names. I grow on trees and I am also a tasty juice.
Sometimes you find half of a worm inside of me.
(apple)
I am a round fruit with a peel/ I am also a color/ I
have a lot of vitamin C for your body, and you can
also drink me anytime. What am I? (orange)
I am a tropical fruit that is very spiky on the
outside and yellow, soft and juicy on the inside. I
have “APPLE” in my name, but I am not an
apple ! What am I? (pineapple)
What is round? What is orange? You can make a
pie, or a jacko lantern. What am I? (pumpkin)
I am a yellow fruit with three of the letter “A” in
my name. I have a lot of potassium to help your
muscles work better. I am tough on the outside and
soft on the inside. (banana)
Thank you very much, you are so clever and you know a
lot of healthy fruit and vegetables. But let’s swop our
roles. Make your own riddles. Come to my table and
choose a card with a “secret word”. Do not say the word
just explain the meaning. The classmates will listen to you
and guess them! (Supply 1)
Good of you! Great riddles!
4. Развитие навыков аудирования.(5минут)
Where can we buy products? And who buys them in your
family? Let’s listen to the dialogue about one British
family. They are going to buy some food for the family.
Listen to the dialogue and complete with the key words.
(Supply 2) Let’s check up the dialogue. Read it.
4. Поисковое чтение. (6 минут)
Read the text , find the adjectives and divide them into 2
columns:
HEALTHY
UNHEALTHY
5. Развитие навыков говорения (5 минуты)
Please share the information about your favorites in food.
Work in pairs. Ask and answer the questions of your speaking partner.
And now tell us about your speaking partner’s favorites.
Работа проводится в режиме P1 P2, P2 P1, P1 C, P2
C. (Supply 3)
6. Проектная деятельность( 10минут)
You know a lot about healthy food. Let’s make our
creative group projects. Let’s divide us into 3 groups:
draw some of the healthiest food and the worst food for
you.
Good, very nice. Put them to blackboard.
.(2 мин.)
III Заключительный этап урока
Учитель оценивает работу учащихся, комментирует
оценки, поясняет домашнее задание.
I’m pleased with your work at our lesson. I’m sure you
know now how to eat well in order to be healthy, strong
and active. You are good communicators and good
thinkers! Goodbye!
Так как данный урок является 4 уроком по теме
Healthy Living, проверка и оценивание ЗУНКов
происходит во время Warming up, Speaking, Listening
and Reading activities,Project work когда учитель по
активности учащихся может оценить и выполнение
домашнего задания и степень владения ЛЕ по теме
(можно завершить данный этап работы выставлением
отметок).
Оценить навыки чтения и умения извлекать
информацию из прочитанного позволяет работа c
карточками.
Работа учащихся дома над минипроектами и
последующие презентация и обсуждение позволяют
учителю провести итоговый контроль по теме.
Рефлексия деятельности учащихся происходит в виде
оценки своих действий на этапах урока , которые
осуществлялись на уроке.
Дать советы по соблюдению правильного режима
питания.
В помощь учителю
и
http://busyteacher.org
Учебник Английский язык Enjoy English 5 класс М.З.
Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева (2012
год)
Проверка и оценивание ЗУНов
Рефлексия деятельности на уроке
Домашнее задание
Использованные
литература (если имеются)
источники
Обоснование, почему данную тему
оптимально изучать с использованием
медиа, мультимедиа, каким образом
осуществить
технологий
Использование
информационно
коммуникационных
повышает
эффективность и качество обучения,
создает
информационную и методическую базы для изучения
иностранного языка, мотивирует учащихся к изучению
иностранного языка,
способствует оптимизации
учебного процесса, многократно разнообразит виды
заданий и вариантов, форм и режимов работы.
Регулярное использование информационно коммуникационных технологий на уроках и во
внеучебной самостоятельной деятельности учащихся
намного повышает эффективность обучения предмету,
учит ребенка социальной компетенции; таким образом,
использование ИКТ в обучении иностранному языку
весьма результативно.
Применение ИКТ в рамках данного урока
обусловлено заданием для развития навыков
аудирования.
На последующих уроках продолжается работа по
формированию мировоззрения учащихся по вопросу
воспитания культуры здорового питания, правил
здорового образа жизни.
Советы по логическому переходу от
данного урока к последующим
Другое Supply 1
a banana
cereal
a chicken
lemon
juice
tea
bread
cheese
a fish
onion
a sweet
tomato water
a carrot
chocolate
meat
dairy products
coffee
milk
potato
Supply 2.
Listen and complete the dialog with the Key Words Tim Ok. What do we need? Is there any (1)_________ ?
Laura Yes, there is some cola. We’ve got a lot of (2)_______,
too. But there isn’t any mineral water. And there isn’t any (3)_______
or (4) ________.
Tim Right. Have we any got (5) _______ or (6)________?
Laura Er, we’ve got some (7) ______... and there are two tins of
(8) ______. Oh, don’t buy any (9)________, we’ve got a lot. And there
are three packets of (10) ________, too.
Tim Good. Have we any fruit and vegetables?
Laura Well, there are some (11) _______ but, er, we haven’t got
any (12)_________.
Tim Are there any (13) _________?
Laura No, they aren’t. I can’t see any. And there aren’t any (14)
_________?
Tim By the way, Laura, have you got any money? I didn’t go to
the bank yesterday.
Laura Typical. Yes, don’t worry, I’ve got some money!
apples
biscuits
carrots
chocolate
coffee
cola
crisps
fish
fruit juice
lemonade
meat
milk
oranges
potatoes
sausages
tuna
Supply 3.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
План-конспект урока «Healthy Eating» для 5 класса.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.