План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!»
Оценка 4.9

План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!»

Оценка 4.9
Культурные мероприятия
docx
воспитательная работа +1
Взрослым
17.05.2017
План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!»
Участники мероприятия - ученики 7 «В» класса, классный руководитель, учитель самопознания, директор школы и, думаю, родители учащихся, так как они тоже были в курсе нашего мероприятия. К мероприятию готовились 2 дня – 13 и 14 марта. В первый день провели классный час, на котором была показана презентация, дети узнали, когда появилась Красная книга Казахстана, когда и какие категории были внесены в книгу, какие редкие виды цветов и их количество были внесены в Красную книгу (в частности подснежники, тюльпаны, прострел, которые расту весной вблизи посёлка). На том же классном часу решили сделать своими руками цветы из салфеток, которые потом подарим прохожим. Пока девочки мастерили цветы, мальчики сделали и распечатали в кабинете информатики открытки – обращение к жителям посёлка с призывом не рвать цветы, которые помещены в Красную книгу и тем самым защищены законом. Истребление редких видов преследуется законом. В этот же день дала детям задание – нарисовать дома и принести рисунки редких видов цветов. Во второй день собрали рисунки, оформили, подписали и организовали выставку рисунков в актовом зале школы. Планировали провести выставку в ДК, но нам не разрешили, так как там идёт подготовка к оформлению праздника Наурыз. В школе выставка пришлась кстати, так как как раз в этот день проводилось общешкольное родительское собрание. Родители были очень довольны такой работой, выполненной детьми. На третий день мы вышли на улицу с целью провести беседу с жителями посёлка.План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!»
внеур. Красная книга.docx
План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!» Подготовка   к   проведению   классного   часа   «Внимание,  Учитель: Левицкая Г.Е.  Жарыкская СОШ, Шетского района. Класс: 6 «в»  Кол – во учащихся – 12  Дата – 16. 03. 2017 Ценность: ненасилие Качества: ­ гуманное отношение к  природе, совершать добрые  поступки,  чуткость,  забота. Место проведения проекта внеучебной деятельности: посёлок Жарык. Цель:  Содействовать стремлению учащихся к бескорыстному   служению природе через раскрытие ценности ненасилие. Задачи:     ­    способствовать формированию гуманного отношения к           природе;    ­    развивать стремление совершать добрые поступки;    ­    воспитывать чуткость и заботу по отношению к         окружающей природе. План подготовки к проведению проекта внеурочной  деятельности: 1. Красная книга!».   (Подготовлю   презентацию   об   исчезающих   видах   цветов. Подготовлю беседу о необходимости сохранять редкие растения. Сделаем   необходимые   выводы.   Сделаем   цветы   из   бумаги, сформулируем   вопросы   для   беседы   с   жителями   посёлка.   Дам задание   на   дом  –  выполнить   рисунки   об   охране   редких   видов цветов. ) 2. Подготовка к выставке рисунков. ( Дети принесут рисунки на тему: «Внимание, Красная книга!». Соберу   рисунки.   Оформим   рисунки   к   выставке   в   ДК. Распечатаем листовки.) 3.  Проведение беседы с жителями посёлка, дарение листовки и цветка. ( Запланирую опрос­исследование жителей посёлка о том, знают ли   они,   какие   цветы,   растущие   вблизи   посёлка,   помещены   в «Красную книгу»?  Проведём беседу о возможных последствиях бездумного сбора цветов. Проанализируем ответы.)  4. Подготовка итогов проекта.  (Подготовлю выступление на общешкольную линейку.   Подготовлю грамоты. Составлю текст для грамот). План проведения мероприятия: 1. Проведение классного часа «Внимание, Красная книга!».   2. Проведение выставки рисунков в здании ДК на тему   «Внимание, Красная книга!». 3. Проводим беседу. Дарим листовки жителям посёлка.       4. Подведение итогов проекта, объявление благодарности на           общешкольной линейке активным участникам проекта.

План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!»

План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!»

План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!»

План проекта внеучебной деятельности «Внимание, Красная книга!»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.05.2017