1 Урок: 3,4 |
2 Школа: |
||||||||||||||||||||||||
3 Дата: |
4 Ф.И.О. учителя: |
||||||||||||||||||||||||
5 Класс: 7 |
6 Количество присутствующих: |
отсутствующие: |
|||||||||||||||||||||||
Тема урока:
|
|||||||||||||||||||||||||
Проф.цель |
Повышение уровня владения техническими терминами учащимися через решение задач на английском языке. |
||||||||||||||||||||||||
Цель (цели) обучения, на что направлен урок |
Раздел(7.2A): Плотность · Знает, что плотность - это отношение массытела к объему этого тела. Понимает, что плотность - это масса тела в единице объема. |
||||||||||||||||||||||||
Цели урока |
Все учащиеся смогут: Описывает, как измерить объем твердого тела и как определить плотность тела неправильной формы (включая описание измерения объема жидкости, которая была вытеснена). Большинство учащихся смогут: Понимает, что объем вытесненной жидкости равен объему тела Некоторые учащиеся смогут: Знает, что плотность - это отношение массы тела к объему этого тела. |
||||||||||||||||||||||||
Критерии успеха |
Определять термины шкала(скаляр) и вектор и приводить примеры Использовать префиксы и их символы для указания десятичных дольных единиц или кратных значений и полученных единиц: микро (μ), милли (m), санти(c), деци (d), кило (k) и мега (M) |
||||||||||||||||||||||||
Языковая цель |
Учащиеся могут: применить знания при разборе кэмбриджских вопросов на английском языке Предметная лексика и терминология:
|
||||||||||||||||||||||||
Предвари-тельные знания |
Межпредметнаясвязь: математика Использование математических навыков и умений при решении графических и расчетных задач. |
||||||||||||||||||||||||
План |
|||||||||||||||||||||||||
Время |
Планируемая деятельность |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||
0 - 1
|
1.Организационный момент: - Техника безопасности - приветствие, проверка наличия учебных принадлежностей, отметка отсутствующих |
|
|||||||||||||||||||||||
|
Привитие ценностей - учащиеся должны продемонстрировать ответственность при работе в группах и должны сотрудничать с другими группами; - воспитание информированного и критически мыслящего гражданина, способного осмыслить научные вопросы в контексте социально и личностно значимых задач; - формирование представлений о прикладной направленности физики |
|
|||||||||||||||||||||||
2- 15 15– 20
20- 30
30-40 |
Проверка домашнего задания: упр.12 учебник Практическая работа. Опыт. ПРИЛОЖЕНИЕ 1 1. Определить плотность деревянного бруска Масса - весы электронные Объем – линейка Плотность – сравнить с таблицей
2. Определить плотноть тела неправльной формы Масса – весы электронные Объем – мензурка с водой Плотность – формула
Тарсия Плотность
|
Мензурка, весы, грузы, вода, брусок
Парная работа |
|||||||||||||||||||||||
40-43
|
Физминутка (зарядка для глаз) a. Упражнения для глаз: Ø Закрыть глаза, не напрягая глазные мышцы, затем широко открыть и посмотреть вдаль Ø Посмотреть на кончик носа, а потом перевести взгляд вдаль Ø Сделать повороты круговые движения глазами, не поворачивая головы b. Упражнения для рук: Ø Потрите ладошку о ладошку Ø Разотрите тыльные стороны ладоней Ø Разотрите каждый палец в отдельности, начиная с кончика пальца Ø Сделайте упражнения, как будто моете руки Разотрите предплечья, плечи |
|
|||||||||||||||||||||||
43 – 50
50 – 65
65-79 |
Глоссарий
Решение задачна английском языкеПРИЛОЖЕНИЕ 2
Решение задач со сборников задач по физкие: Л.А. Кирик, В.И. Лукашик, А.Е. МаронПРИЛОЖЕНИЕ 3 |
Парная работа
Рабочие листы |
|||||||||||||||||||||||
79-80 |
Домашнее задание: п.32,, упр. ,12 дорешать |
|
|||||||||||||||||||||||
Дополнительная информация |
|||||||||||||||||||||||||
Дифференциация – как вы планируете оказывать больше поддержки? Как вы планируете давать задания более способным учащимся? |
Оценка – как вы планируете проверять обучение учащихся? |
Междисциплинарные связи. Здоровье и проверка безопасности ИКТ связи Связи с ценностями |
|||||||||||||||||||||||
Дифференция наблюдается при выполнении самостоятельной работы при решении задач со сборника Л.А. Кирик – переход с менее сложных заданий к более сложным. |
На уроке при завершении самостоятельной работы необходимо провести самооценивание, учащиеся проверяют по ключам тесты и приходят к обсуждению непонятных вопросов. При этом наблюдается оценивание учащимися своего обучения. |
Самоконтроль при выполнении самостоятельной работы – учитель комментирует ошибки учащихся, тем самым мотивируя их на достижение необходимых учебных целей. |
|||||||||||||||||||||||
Рефлексия
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился(лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для рефлексии (размышления над уроком). Ответьте на вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||||||||||||||||||||||
Цели урока были достигнуты, так как в первой части урока, учащиеся повторили пройденный материал, после, провели проверочную работу. Дифференциация прошла успешна при решении задач со сборника. |
|||||||||||||||||||||||||
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:активизация мыслительной деятельности(тарсия)
2:CLIL– решение задач на английском языке
Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: больше времени
2:-
Что я узнал(а) за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку? Необходимо составлять задания высокого порядка – проводить качественную дифференциацию на уроке, учитывая способности школьников. |
|||||||||||||||||||||||||
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.