по теме урока

  • pptx
  • 31.05.2021
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала prezentaciya_5.pptx

Волонтёры РФМЛИ

Мы – волонтёры!

Добро твори не ради славы,
а по велению души!

В – вселяй надежду, веру и любовь !
О - отвечай за то, что происходит вокруг нас
Л - люби людей
О - опекай младших, им нужна твоя помощь
Н - нет будь безразличен к окружающим
Т - твори добро
Е - единомышленники рядом
Р - развивай навыки социального поведения

Волонтёр – доброволец.

Добровольчество – это:
Сохранение и укрепление человеческих ценностей.
Реализация прав и обязанностей граждан, становление личности подростка.
Важнейший элемент общества и прямая реализация декларации ООН: «Мы, народы, имеем силу изменить мир» .

Привести в порядок близлежащую территорию, помочь пенсионеру-ветерану, взять шефство над первоклассниками …
Да мало ли дел у добровольцев!?

Летом 2009 года наши волонтёры приняли участие в работе республиканского сбора «Дети – лидеры Алании».

Тренинги оказались очень полезными для детей-лидеров.

Наступил учебный год. Для первоклассников, впервые переступивших порог школы, это трудная пора привыкания к новым условиям, к новым друзьям. Они ещё плохо знают друг друга, не умеют вместе играть.

Ученикам 1 «Г» класса повезло! Над ними взяла шефство группа волонтёров! Добровольцы-волонтёры сами ещё малы и учатся только в четвёртом классе. Однако они оказывают неоценимую помощь своим маленьким подопечным.
Хадикова Камилла, Вышинский Александр, Гай Полина разучивают с малышами интересные подвижные игры, которые помогут первоклассникам лучше узнать друг друга и
стать самым дружным классом.

Большую работу с первоклассниками проводит и группа пятиклассников, которые помогают малышам в подготовке к конкурсам и праздникам.

Со старшими товарищами всё получается!

Собрались посетить театр? Учитель не просит о помощи родителей. Организовать малышей помогут волонтёры!

11 октября 2009 года учащиеся РФМЛИ посетили селение Нар, в котором 150 лет назад появился на свет великий осетинский поэт, писатель, художник, публицист Коста Хетагуров.
Потрясающая красота Кавказских год, великолепная солнечная погода, старинные башни селения Нар и памятник великому соотечественнику произвели неизгладимое впечатление на учеников нашего лицея.

Было выбрано время и для того, чтобы отдохнуть в живописной рощице недалеко от санатория «Тамиск». И именно здесь нашлась работа для наших волонтёров. Ученики под руководством своих наставников привели в порядок близлежащую территорию.

В результате поездка оказалась более плодотворной, чем это можно было ожидать, ведь ещё один уголок нашей любимой Осетии стал чище, а значит прекраснее благодаря добровольцам!

Любите нашу Землю, берегите её и делайте лучше своими руками!

«Быть добровольцем – значит, что ты отдаешь что-то сообществу и чувствуешь себя его частью»

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…»

Волонтёры поздравили с Новым годом ветеранов, ведь так важно, чтобы пожилые люди не чувствовали себя одинокими, особенно в преддверии праздника.

Ни один праздник не проходит без наших старших друзей!

Памяти дедов будем достойны!

Наши волонтёры взяли шефство над ветераном В.О.В.

В 2010 году наш лицей-интернат отмечал своё пятидесятилетие. Хорошо потрудились наши ребята при подготовке к юбилею.

Накануне праздника 9 Мая волонтёры посетили военный госпиталь , солдаты получили от ребят подарки.

А в школе мы приняли активное участие в организации концерта для ветеранов ВОВ.

Добровольчество - это забота о людях.
Добровольчество - это духовное свойство и гражданская добродетель
Добровольчество - это новые интеллектуальные ресурсы.
Добровольчество - это новое видение социальной деятельности.
Добровольчество - это философия жизни.
Добровольцы - это те, за кем будущее .

«Спешите делать добро!»

А вы записались в наши ряды?