Посвящение И.В. Можейко
Оценка 4.9

Посвящение И.В. Можейко

Оценка 4.9
Библиография
docx
русская литература +1
Взрослым
25.03.2018
Посвящение И.В. Можейко
По мотивам книги писателя Кира Булычева был создан сериал «Гостья из будущего», который имел огромный успех в середине 1980-х годов. Этот же автор написал сценарий к мультсериалу «Тайна третьей планеты» и к научно-фантастической картине «Через тернии к звездам». За именем Кира Булычева укрывался от славы научный работник, востоковед и историк Игорь Всеволодович Можейко, которому посвящены данные строки.
Игорю Всеволодовичу Можейко посвящение.docx
Игорю Всеволодовичу Можейко (Киру Булычёву) посвящается Но вот и всё, мы с грустью повторяем снова, Не стало с нами больше Кира Булычёва. Востоковед, художник, сказочник, фантаст, Любому фантазёру фору даст. Ушёл из жизни он в расцвете лет, Таких, как он, на свете больше нет. Кир Булычёв и Игорь Можейко, Ты сходству в именах найти сумей-ка. На первый взгляд в них абсолютно сходства нет Но это же неправильный ответ. И все, кто с творчеством сих авторов знаком Вам кажут дружно, речь идёт тут об одном. Чтоб тайну имени Можейко сохранять, Его все стали Киром Булычёвым называть. Для этого по имени жены и девичьей фамилии матери им И был придуман замечательный псевдоним. Его произведения знакомо нам с детских лет, Рассказов о «Девочке Алисе» увлекательней нет. Которая вместе с нами росла и подрастала, А в книге «Алиса и Алисия» повзрослевшей стала. Девчонка шустрая, немного сумасбродная Но героиня она стала всенародная. И в гости к нам из будущего прилетала Любимицей всех детей конечно стала. С ней столько приключений всегда происходило. Смотреть читать и слушать про неё, всем интересно было. Мальчишки подружиться с такой девочкой мечтали, Девчонки же ей все дружно подражали. Отзывчивый необыкновенно добрый человек, Его все мы запомним навек. Он памятник себе воздвиг, Но не из бронзы, не из камня, а из книг. К нему не зарастёт народная тропа, Спешит к нему людей несчётная толпа. Счастливы были все люди, которые его знали, Ведь многие читатели с ним познакомиться мечтали. О его замечательных книгах мы знаем давно, По произведениям Кира Булычёва Снимали мультфильмы, спектакли и даже кино. «Копилка», «Перевал», «Тайна третей планеты», Мультфильмов интересней просто нету. Для многих писателей Можейко Игорь стал пример В 1982 году за кинематографию он получил премию СССР. Запомним на года мы Кира Булычёва. Душой и сердцем озорного, молодого. Его Алиса будет вечно рядом с ним, Всё так же в памяти любимым и родным. Он не был солнечным человеком, нет, Но он был светлым и этом весь секрет. Так пусть же в нашей памяти останется таким, Кир Булычёв или Можейко Игорь, Любимым, светлым и простым. ( автор: Хабашова В.Н.)

Посвящение И.В. Можейко

Посвящение И.В. Можейко

Посвящение И.В. Можейко

Посвящение И.В. Можейко
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.03.2018