ип урока: Урок изучения нового материала.
Цель: ознакомить учащихся с причинами возгорания в жилище и с основными правилами поведения при пожаре.
Планируемые результаты: учащийся научится видеть возможную причину возгорания в жилище и освоит правила поведения при пожаре.
УУД:
Познавательные: осознано находить решение из сложной ситуации, строить речевое высказывание в устной форме и выдвижение гипотез и их обоснование.
Коммуникативные: работать в группе над поставленной задачей и вместе находите решение данной проблемы.
Регулятивные: ставить учебные задачи и составлять план и последовательность действий.
Личностные: оценивать содержание усваиваемого материала.
конспект.docx
Тема: Пожары в жилом доме.
Тип урока: Урок изучения нового материала.
Время проведения урока: 45 минут.
Цель: ознакомить учащихся с причинами возгорания в жилище и с основными
правилами поведения при пожаре.
Планируемые результаты: учащийся научится видеть возможную причину
возгорания в жилище и освоит правила поведения при пожаре.
УУД:
Познавательные: осознано находить решение из сложной ситуации,
строить речевое высказывание в устной форме и выдвижение гипотез и
их обоснование.
Коммуникативные: работать в группе над поставленной задачей и
вместе находите решение данной проблемы;
Регулятивные: ставить учебные задачи и составлять план и
последовательность действий;
Личностные: оценивать содержание усваиваемого материала.
Этап урока
1. Организационный
этап
2. Актуализация
знаний и
фиксирование
затруднения
время
5 мин
13 мин
5 мин
10 мин
3. Создание
проблемной
ситуации
4. Построение плана
из выхода из
сложившейся
ситуации
5. Закрепление
нового материала
6. Рефлексия
5 мин
4 мин
7. Информация о
3 мин
домашнем
задание
Деятельность учителя
Приветствие учащихся
Деятельность учащихся
Приветствие учителя
Учитель предлагает
выявить чем связаны
между собой картинки на
доске (газ. плита, бытовая
техника, спички,
пиротехника,
лакокрасочные изделия,
новогодняя елка)
Ребята вы находитесь в
комнате один, внезапно
происходит возгорание.
Ваши действия.
Наблюдение и
корректировка действий
ребят
Фронтальный опрос
1.Теперь я умею … .
2. На уроке для меня
было важно … .
3. На уроке мне было
сложно …
Составить план своих
действий при
возникновении пожара в
школе
Отвечают на поставленный
вопрос (источники
возгорания). Пытаются
сформулировать тему урока.
Работа в парах по обсуждению:
как эти предметы могут стать
источником возгорания?
Фронтальная работа. (ребята
пытаются ответить на вопрос)
Работа в группах (создание
плана действий при пожаре и
как покидать место пожара)
12
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.