Практическая работа «Ветвление в программе» (паскаль)
Оценка 4.6

Практическая работа «Ветвление в программе» (паскаль)

Оценка 4.6
Карточки-задания
docx
информатика
7 кл—10 кл
02.05.2017
Практическая работа   «Ветвление в программе» (паскаль)
Задача № 1. Ввести с клавиатуры два целых числа из диапазона от 0 до 255. Если первое из них больше второго, то вычислить их сумму, а иначе вычислить их произведение. Результат вывести на экран. Задача № 2. Ввести с клавиатуры вещественное число M. Вычислить значение функции N по следующему алгоритму: N = 4 M + 5 при M ≥ 2 N = 3 M – 8 при M < 2 Вывести на экран значение M и результат. Задача № 1. Решить квадратное уравнение вида ах2+вх+с. Коэффициенты а, в, с вводить с клавиатуры. Напечатать количество корней и значения корней. Написать программу, которая по номеру дня недели (целому числу от 1 до 7) печатает на экране название этого дня.
Документ Microsoft Office Word.docx
1.2.Тема: Ветвление в программе. Условный оператор, оператор выбора 1 Ввести с клавиатуры два целых числа из диапазона от 0 до 255. Если первое из них больше второго, то вычислить их сумму, а иначе вычислить их произведение. Результат вывести на экран. 2 Ввести с клавиатуры вещественное число M. Вычислить значение функции N по следующему алгоритму: N = 4 M + 5 при M ≥ 2 N = 3 M – 8 при M < 2 Вывести на экран значение M и результат. Составить программу, организующую следующий диалог. В каком городе ты живешь? 3 ЭВМ: Студент: ввести ответ < название города > ЭВМ: живешь! (при ответе «Лермонтов») Рядом с колледжем (при других ответах) (в любом случае) Приходится ездить? Надо учиться! ЭВМ: 4 Решить квадратное уравнение вида ах2+вх+с. Коэффициенты а, в, с вводить с клавиатуры. Напечатать количество корней и значения корней. 5 Написать программу, которая по номеру дня недели (целому числу от 1 до 7) печатает на экране название этого дня. 6 Написать программу, которая по номеру дня недели (целому числу от 1 до 7) печатает на экране, является ли этот день будним или выходным и печатает название этого дня. 7 Написать программу, которая по числу (целому числу от 1 до 31) печатает на экране, является ли этот день мая праздником (и каким), или субботой, или воскресеньем, или рабочим днем.

Практическая работа «Ветвление в программе» (паскаль)

Практическая работа   «Ветвление в программе» (паскаль)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.05.2017