Практика для специальности 38.03.01.

  • doc
  • 21.11.2022
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Типовой договор о базе практики на основании ходатайств 38.03.01.doc

ДОГОВОР  № _____

о базе практики

г. Армавир                                                                                                                                                          «___» ___________20 ___  г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Армавирский государственный педагогический университет», именуемое в дальнейшем ФГБОУ ВО «АГПУ», Университет, в лице проректора по учебной и воспитательной работе Чияновой Эльвиры Владимировны, действующей на основании доверенности от 16.03.2017 № 01-186, с одной стороны, и              

_________________________________________________________________________________________________________,

именуем____ в дальнейшем «_____________________________», в лице _______________________________________, действующ____ на основании __________________________, с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили  настоящий договор о нижеследующем:

1.               Предмет договора

1.1. Стороны обязуются совместно организовывать и осуществлять различные виды практик в соответствии с  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 ноября 2015 г. № 1383, учебными планами основных профессиональных образовательных программ, реализуемых Университетом, рабочими программами практик и настоящим договором.

1.2. Целью проведения практики является качественное освоение обучающимися ФГБОУ ВО «АГПУ» (далее также – обучающиеся) основных профессиональных образовательных программ высшего образования (далее также - ОПОП ВО) согласно федеральному государственному образовательному стандарту по соответствующему направлению подготовки, а также получение ими первичных знаний и практических навыков профессиональной деятельности.
1.3. Количество и персональный состав обучающихся, направляемых для прохождения практики, срок прохождения практики устанавливаются по согласованию Сторон. При наличии в ________________________________ вакантной должности, работа на которой соответствует требованиям к содержанию практики, с обучающимся может быть заключен срочный трудовой договор о замещении такой должности.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. «_________________»  имеет право:

2.1.1.  Вести учет выхода на практику обучающихся, обо всех случаях нарушения обучающимися трудовой дисциплины и/или правил внутреннего трудового распорядка в __________________  сообщать руководителю практики от ФГБОУ ВО «АГПУ».

 

2.2. «_________________»  обязуется:

2.2.1.  Предоставить ФГБОУ ВО «АГПУ» в соответствии с графиком учебного процесса места для прохождения практики обучающихся.

2.2.2.  Создать необходимые условия для выполнения обучающимися программы  практики, не допускать обучающихся  к работе на должностях, не предусмотренных программой практики.

2.2.3.  Обеспечить создание соответствующей материально-технической базы для проведения занятий в ходе практики.

2.2.4.  Назначить руководителя практики из числа работников ____________________________.

2.2.5.  Ознакомить обучающихся с постановкой учебно-воспитательной работы в ____________________________.

2.2.6.      Предоставить обучающимся возможность пользоваться имеющимися в ______________________ наглядными пособиями, кабинетами, лабораториями, мастерскими, библиотекой, учебно-методической литературой и другой документацией, необходимыми для успешного выполнения программы практики.

2.2.7.  Обеспечить обучающимся безопасные условия прохождения практики.

2.2.8.  Ознакомить обучающихся до начала практики с правилами техники безопасности в соответствии с требованиями законодательства РФ, действующих нормативных документов и стандартов. Провести обязательные инструктажи по охране труда с обучающимися Университета: вводный и на рабочем месте с письменным оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение безопасным методам и приемам работы.

2.2.9.      Участвовать в проведении установочных и итоговых конференций по практике (по возможности).

2.2.10.       Предоставить заверенные характеристики на обучающихся, а также отчетные документы, предусмотренные программой практики.

2.3.             Руководитель практики от «_____________________»:

2.3.1. Согласовывает индивидуальные задания, содержание и планируемые результаты практики.

2.3.2. Предоставляет рабочие места обучающимся.

2.3.3. Обеспечивает безопасные условия прохождения практики обучающимся, отвечающие санитарным правилам и требованиям охраны труда.

2.3.4. Проводит инструктаж обучающихся по ознакомлению с требованиями охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, а также правилами внутреннего трудового распорядка.

 

2.4. ФГБОУ ВО «АГПУ» имеет право:

2.4.1.      Направлять обучающихся для прохождения практики в _______________________ в сроки, предусмотренные календарным учебным графиком ФГБОУ ВО «АГПУ», с соблюдением условий настоящего договора.

2.4.2.      Осуществлять посещение и контроль обучающихся, проходящих практику, без предварительного уведомления руководства _________________________________.

 

 

 

 

 

2.5. ФГБОУ ВО «АГПУ»  обязуется:

2.5.1.  Назначить  руководителя (руководителей) практики из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Университета.

2.5.2. Осуществлять постоянный контроль над процессом прохождения практики обучающихся.

2.5.3.      Проводить установочные и итоговые конференции по практике для обучающихся, оказывать консультативную помощь.

2.5.4.      Предоставлять руководству _____________________________ программу прохождения практики не позднее чем за 10 дней до начала практики.

2.6. Руководитель практики от ФГБОУ ВО «АГПУ»:

2.6.1.  Составляет рабочий график (план) проведения практики.

2.6.2. Разрабатывает индивидуальные задания для обучающихся, выполняемые в период практики.

2.6.3. Участвует в распределении обучающихся по рабочим местам и видам работ в ________________________.

2.6.4. Осуществляет контроль за соблюдением сроков проведения практики и соответствием ее содержания требованиям, установленным ОПОП ВО.

2.6.5. Оказывает методическую помощь обучающимся при выполнении ими индивидуальных заданий, а также при сборе материалов к выпускной квалификационной работе в ходе преддипломной практики.

2.6.6. Оценивает результаты прохождения практики обучающимися.

 

3. Обучающиеся в период прохождения практики:

3.1. Выполняют индивидуальные задания, предусмотренные программами практики.

3.2. Соблюдают правила внутреннего трудового распорядка __________________________________.

3.3. Соблюдают требования охраны труда и пожарной безопасности.

 

4. Срок действия договора и прочие условия

4.1. Срок действия договора составляет __________ с даты его подписания, то есть по «____»_____________20____г. включительно.

4.2.  Договор может быть пролонгирован путем составления и подписания Сторонами дополнительного соглашения.

4.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами либо их уполномоченными представителями.

4.4. По согласованию Сторон может устанавливаться оплата за оказание услуг, связанных с обеспечением прохождения обучающимися практики. Стоимость и порядок оплаты данных услуг определяются отдельными договорами (соглашениями).

4.5. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

4.6. В случае возникновения споров Стороны разрешают возникшие противоречия путём переговоров. Если в результате переговоров Стороны не пришли к соглашению, то неразрешенные споры рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.7. Во всем, что не урегулировано настоящим договором, но связано с его исполнением, Стороны руководствуются требованиями законодательства РФ и иных нормативных правовых актов.

4.8. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру – для каждой из Сторон.

5. Реквизиты  и подписи Сторон:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Армавирский государственный педагогический университет»

Адрес: 352901, г. Армавир, ул. Розы Люксембург, 159

ИНН 2302022685  КПП 230201001

ОГРН 1022300641142

Р/с 40501810000002000002 в Южное ГУ БАНКА РОССИИ г. Краснодар

БИК 040349001

Е-mail: rektoragu@mail.ru

Тел: (86137) 3-35-60; 3-34-20

 

____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________

____________________________________________

 

 

 

Проректор по учебной и

воспитательной работе ________________ Э.В. Чиянова

                    М.П.                        (подпись)                                                         

____________/_______________/________________

(должность)         (подпись)                      (Ф.И.О.)

           М.П.

 

 


Скачано с www.znanio.ru