Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждениесредняя общеобразовательная школаНижнехалбинского сельского поселенияКомсомольского муниципального района Хабаровского края
Презентация
«Мой первый учитель»
с.Нижние Халбы, 2023
Автор: Дугаёв Роман. 7 классРуководитель: Богоутдинова А.В.,педагог ДО
Богоутдинова(Дигор) Виктория Олеговна родилась в селе Чапо-Олого Каларского района Читинской области 9 марта 1978 года. Мать работала учителем начальных классов, позже - воспитателем детского сада, отец – в колхозе трактористом. В семье было шестеро детей, Виктория Олеговна самая старшая. Детство прошло в заботе о младших и помощи родителям по хозяйству. В 1985 году пошла в первый класс. Училась хорошо. Любимый предмет – русский язык и математика. В 1995 году окончила школу.
У Виктории Олеговны три дочери, старшая — Ангелина, сейчас студентка 4 курса РАНХиГС г.Хабаровска. Средняя — Арина заканчивает в этом году 9 класс, младшая — Эвелина, ученица 4 класса нашей школы.
С первых дней к работе относится с большой ответственностью и любовью. К своей работе всегда подходит с творчеством и фантазией. На каждый праздничный концерт, учась в начальной школе мы готовили с Викторией Олеговной интересные номера, то сценку смешную поставим, то видеоролик снимем.
Наш класс выпустился с начальной школы в 2020 году. Мы учимся на втором этаже нашей школы, но на переменах иногда бегаем к своей любимой учительнице.
Ученик 1 класса Дмитрий:
"Моя учительница самая лучшая. Она заботливая и внимательная и самая умная учительница в школе. Мы любим её. Она добрая, и справедливая, но иногда ругает нас, если мы начинаем баловаться. Мы стараемся её не огорчать и выполнять все задания правильно, но если у нас что то не получается, то она всегда подскажет, что надо сделать, чтобы получилось всё правильно".
Серова Наталья Сергеевна:
"Викторию Олеговну вспоминаем до сих пор. От ее общения с нашими детьми и нами осталось ощущение комфортности. Дети, даже уйдя от нее в старшие классы, остались детьми открытыми, добрыми, доверчивыми, что так редко в наше время. Хочется пожелать Виктории Олеговне от своего имени и от имени других благодарных родителей крепкого здоровья, терпения, выдержки, больших творческих удач и большого счастья в личной жизни."
Ирина НиколаевнаАжар:
«Многие годы я знаю Викторию Олеговну. У её учеников в 5-ом классе я стала классным руководителем. Стоит отметить, что дети, которых она учила, отличаются дружелюбием, ответственностью, трудолюбием. Неоднократно я присутствовала на уроках и открытых мероприятиях, проводимых этим учителем. Все они проводятся с большой отдачей, интересно, занимательно. После мероприятий, проводимых Викторией Олеговной, уходишь, полный заряда доброты и позитива».
Учитель... как много в этом слове. Как много можно говорить и рассказывать об этой удивительной и прекрасной профессии.
Виктория Олеговна чуткая, отзывчивая, одновременно строгая и справедливая. Она научила нас правильно держать ручку, писать первые крючки и палочки, выводить буквы и цифры. С нею мы прочитали сами первые слова, сосчитали первые примеры, выучили таблицу умножения. Каждый урок для нас являлся открытием! Я благодарен за знания, которые получил в начальной школе, и говорю спасибо Виктории Олеговне за то, что она есть в нашей школе.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.