Презентация по литературному чтению. Тема: "Произведение Плещеева "В бурю"
Оценка 5

Презентация по литературному чтению. Тема: "Произведение Плещеева "В бурю"

Оценка 5
Презентации учебные +1
pptx
чтение
2 кл—3 кл
26.01.2023
Презентация по литературному чтению. Тема: "Произведение Плещеева "В бурю"
Уметь прогнозировать содержание произведения. Находить слова, которые помогают представить героев. Ставить вопросы к содержанию стихотворения. Читать произведение выразительно.
Литературное чтение..pptx

Составитель: Малышева В Н Литературное чтение

Составитель: Малышева В Н Литературное чтение

Составитель:
Малышева В Н

Литературное чтение. Тема: «В бурю» А. Плещеев.

Цель урока. Познакомиться с произведением

Цель урока. Познакомиться с произведением

Цель урока.

Познакомиться с произведением А. Плещеева «В бурю».
Развивать навыки правильного, осознанного, выразительного чтения.

Планируемые результаты. Уметь прогнозировать содержание произведения

Планируемые результаты. Уметь прогнозировать содержание произведения

Планируемые результаты.

Уметь прогнозировать содержание произведения.
Находить слова, которые помогают представить героев.
Ставить вопросы к содержанию стихотворения.
Читать произведение выразительно.

Содержание урока. Организационный момент

Содержание урока. Организационный момент

Содержание урока.

Организационный момент.
Речевая разминка.
Сказки слушать я люблю. Маму вечером молю.
----- Почитай мне эти сказки. Я потом закрою глазки. Будет сниться мне во сне, будто на лихом коне, я скачу на бой с Кощеем или трехголовым Змеем. Побеждаю в сказке зло, людям делаю добро. Все ребята это знают – сказки в жизни помогают. Быть нам честными всегда. Не бояться никогда. Слабым помогать в пути. К людям с добротой идти.
--- Начните читать медленно, постоянно ускоряйте темп.
--- Начните читать быстро, постепенно замедляя темп.
--- Начните читать шепотом, постоянно усиливая голос.
--- Начните читать громко, постоянно переходите на шепот.
--- Прочитайте выразительно.

Содержание урока. Беседа по содержанию

Содержание урока. Беседа по содержанию

Содержание урока.

Беседа по содержанию.
--- О чем это произведение? ( Ответы).
--- Прочитайте стихотворение на с. 117.
Как автор назвал это произведение?
О ком данное стихотворение?
Читаем громко, выразительно, передавая свои мысли и чувства при чтении.
Верны ли ваши предположения?
Послушайте взрослое чтение. ( Читает учитель).
Попробуйте прочитать это стихотворение друг другу.

Содержание урока. --- Каким голосом нужно прочитать? (Мать над колыбелью

Содержание урока. --- Каким голосом нужно прочитать? (Мать над колыбелью

Содержание урока.

--- Каким голосом нужно прочитать?
(Мать над колыбелью. Голос тихий, спокойный.)
---Была злая буря.
(Показать голосом, воет буря, шумит дождь, слы-
шны раскаты грома.)
*** Выразительное чтение.
(Несколько попыток чтения разными учениками).

Содержание урока. Итог урока. ***

Содержание урока. Итог урока. ***

Содержание урока.

Итог урока.
*** Какое стихотворение читали?
***Послушайте четверостишье.
*** Бурь еще немало
впереди, быть может,
И не раз забота
сон дитя встревожит.

Содержание урока. Как вы поняли эти строки?

Содержание урока. Как вы поняли эти строки?

Содержание урока.

Как вы поняли эти строки?
Какой смысл в них заложен?
РЕФЛЕКСИЯ.
***Что узнали на уроке?
*** За что похвалили бы себя?
*** Что у вас особенно получилось?

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
26.01.2023