Презентация по математике для 1 класса. Тема. Решаем занимательные задачи, работая в паре.

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 18.06.2026
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Учиться решать задания разных типов. Применять полученные знания к заданиям разных типов. Развивать смекалку, воображение, память, логическое мышле
Иконка файла материала Математика 1класс. Тема. Решаем занимательные задачи. В парах..pptx

Математика 1 класс.

***ТЕМА:
Решаем
занимательные
задачи (в парах).

Математика 1 класс.

Составитель: Малышева В.Н.

Цели. Математика 1 класс.

Учиться решать задания разных типов.
Применять полученные знания к заданиям разных типов.
Развивать смекалку, воображение, память, логическое мышление.

Математика 1 класс.

Задача № 1.
У художника было 5 кувшинов. Он раскрасил 2 кувшина. Сколько всего кувшинов осталось раскрасить художнику?

Математика 1 класс.

Задача № 2.
Славе исполнилось 7 лет, что будет дальше?

Математика 1 класс.

Задача № 3.
На цветке сидели 3 пчелы. Прилетели ещё 2 пчелы. А потом улетела 1 пчела. Сколько пчел осталось на цветке?

Математика 1 класс.

Задача № 4.
У Сони три тележки разного цвета. Красная, жёлтая и синяя. Ещё у Сони три игрушки: мяч, кубик и юла. В красной тележке она повезёт не юлу и не кубик. В жёлтой – не юлу и не мяч. Что повезёт Соня в каждой тележке?

Математика 1 класс.

Задача № 5.
На столе стояло 6 чашек. 2 чашки разбились. Сколько чашек осталось на столе, если мама поставила ещё одну чашку на стол?

Математика 1 класс.

Задача № 6.
Мышка едет не в первом и не в последнем вагонах. Цыплёнок не в среднем и не в последнем вагонах. В каких вагонах едут мышка и цыплёнок?

Математика 1 класс.

Задача № 7.
Для спортсменов закупили 6 вёсел. Сколько понадобится резиновых лодок?

Математика 1 класс.

Задача № 8.
Стрекоза сидит не на цветке и не на листке. Кузнечик сидит не на грибке и не на цветке. Божья коровка сидит не на листке и не на грибке. Кто на чём сидит? (Можно рисунки применить, если дети затруднятся представить).

Математика 1 класс.

Задача № 9.
Мама принесла 7 конфет. 2 конфеты она отдала Оле, 3 конфеты она дала Коле. Сколько конфет осталось маме?

Математика 1 класс.

Задача № 10.
На тарелке лежало 8 пирожных. 5 пирожных съели. Сколько пирожных осталось на тарелке?

Математика 1 класс.

*** У вас всё получится!
***Удачного выполнения заданий.

Скачивание материала доступно только для авторизованных пользователей.