ПРЕЗЕНТАЦИЯУРОКА ЧТЕНИЯ В 3 КЛАССЕПО ТЕМЕ:Творчество Л.Н.Толстого. «Какая бывает роса на траве. Куда девается вода из моря».
Учитель:
Темирчева Е.М.
МОУ СОШ №27
Г. Ставрополь
Как правильно прочитать запись?.ОГЕ ЬТАЛЕД ЬТАЧАН ОДАН,ОРБОД В ЬТИРЕВОП ЫБОТЧ
Чтобы поверить в добро,
надо начать делать его.
Л.Н.Толстой родился 178 лет назад в селе Ясная поляна. Всю жизнь он посвятил литературе. Его книги переведены на многие языки, их читают во всем мире.
Он очень любил детей. Лев Николаевич открыл в Ясной Поляне школу, написал для детей «Азбуку» по которой учил детей.
Толстой очень любил детей, животных, природу, которая его окружала.
Он был великим тружеником. Лев Николаевич говорил, что человеком может называться только тот, кто трудится, кто делает добро другим людям кто честно исполняет свой долг. Стыдно, недостойно человека жить чужим трудом.
Толстой был добрым, справедливым, чутким человеком. Об этом он писал в своих книгах.
Жизнь и творчество Л.Н.Толстого
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.