Презентация: "Актуальные проблемы профилактики криминогенных проявлений в образовательных организациях и пути устранения суицидальных кибер-угроз жизни обучающихся в социальных сетях Интернета"
Оценка 5

Презентация: "Актуальные проблемы профилактики криминогенных проявлений в образовательных организациях и пути устранения суицидальных кибер-угроз жизни обучающихся в социальных сетях Интернета"

Оценка 5
Компьютерные программы +9
pptx
Междисциплинарный 10
3 кл—11 кл +1
07.04.2017
Презентация: "Актуальные проблемы профилактики криминогенных проявлений в образовательных организациях и пути устранения суицидальных кибер-угроз жизни обучающихся  в социальных сетях Интернета"
Актуальные проблемы профилактики криминогенных проявлений в образовательных организациях и пути устранения суицидальных кибер-угроз жизни обучающихся в социальных сетях Интернета. В феврале т.г. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным по итогам заседания Координационного Совета по реализации Национальной стратегии были даны поручения Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ о необходимости принятия решений, направленных на совершенствование системы профилактики подросткового суицида. Эти решения должны быть направлены на защиту и безопасность детей и в интересах детей. Данное поручение Президента Российской Федерации должно быть выполнено к 30 июня 2017 года. Кроме того, Правительству РФ совместно с региональными властями поручается до 25 мая т.г. рассмотреть вопрос о поэтапном расширении программы неонатального скрининга. Проблемы суицида подростков и юношей в России остаются под тщательным контролем всех государственных структур, в том числе и правоохранительных органов страны.Какие же меры защиты наших детей и подростков предпринимаются государственными структурами Российской Федерации, что предпринято правоохранительными органами в борьбе за жизни будущего поколения России. В марте т.г. на селекторном совещании МЧС РФ обсуждали вопросы обеспечения безопасности подростков. В совещании приняли участие Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Анатольевна Яровая и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Александрович Жаров. И.А. Яровая, выступая в ходе совещания, проинформировала участников, что ею было внесено предложение Депутатам Государственной Думы РФ о введении уголовной ответственности за организацию заведомо опасных Интернет-игр, которые фактически также приобрели массовый характер. «Это также чрезвычайная ситуация – такие игры, как «Волшебная Фея»; «Беги или умри»; «Зацепер». Кроме этого, необходимо особо отметить, что с начала февраля т.г. в Российской Федерации осуществляется мониторинг записей в социальных сетях Instagram; Face book; Twitter в связи с тем, что стало известно о переходе суицидального контента из «Групп смерти» в социальную сеть Instagram. С начала февраля т.г. было выявлено в общем счете 1151 запись с признаками суицидального контента. По информации А.А. Жарова, - « Благодаря налаженному взаимодействию с администрациями зарубежных социальных сетей были оперативно удалены 724 ссылки, что составило 62 % от общего количества ссылок, внесенных в Единый реестр в рамках этой работы». По его словам в 71 территориальном управлении Роскомнадзора уже проведены встречи с представителями региональных органов МВД, Следственного Комитета, органов прокуратуры, территориальных управлений Роспотребнадзора, представителей аппаратов уполномоченных по правам человека и ребенка.
Презентация - 2017 год. Семинар по комплексной безопасности ОО.pptx

Т Е М А: «Актуальные проблемы профилактики криминогенных проявлений в образовательных организациях и пути устранения суицидальных кибер-угроз жизни обучающихся в социальных сетях

Т Е М А: «Актуальные проблемы профилактики криминогенных проявлений в образовательных организациях и пути устранения суицидальных кибер-угроз жизни обучающихся в социальных сетях

Т Е М А: «Актуальные проблемы профилактики криминогенных проявлений в образовательных организациях и пути устранения суицидальных кибер-угроз жизни обучающихся в социальных сетях Интернета».


Министерство образования Московской области
Академия социального управления

Кафедра комплексной безопасности
Преподаватель: Никитин Виктор Васильевич
2017 год

Письмо школьницы российским учителям

Письмо школьницы российским учителям

Письмо школьницы российским учителям

В одной из учительских групп в социальной сети "ВКонтакте« появилось обращение одиннадцатиклассницы к российским учителям

В одной из учительских групп в социальной сети "ВКонтакте« появилось обращение одиннадцатиклассницы к российским учителям

В одной из учительских групп в социальной сети "ВКонтакте«  появилось обращение одиннадцатиклассницы
к российским учителям.
«Мне 17 лет, я 11-классница».
Во-первых, мне потребовалось одиннадцать лет, чтобы понять, насколько же это титанический труд - быть учителем. И только в конце школьного пути до меня дошло, что 90% моих преподавателей были замечательными людьми, и что оставшиеся 10% стали не самыми приятными персонами отнюдь не из-за сладкой жизни (и не из-за прекрасных учеников).
Поэтому я хочу от души поаплодировать смелости и терпению педагогов, ибо я, думаю, поубивала бы добрую половину населения учебных учреждений. Во-вторых, мне бы хотелось попросить о понимании.
Вспомните себя в ваши 14-18 лет, вспомните, какой это был паршивый в полном смысле слова период. Дети, конечно, зачастую - народ неадекватный, но даже у меня, девушки более-менее сформировавшейся и довольно взрослой для школьного контингента, бывают моменты, когда нечистая сила (по-другому не объяснить) заползает в мой мозг и я, начинаю творить и говорить неистовую ересь.
Так что простите нас, пожалуйста, это пройдет (не у всех, правда), просто мы сами мало что контролировать частенько способны. И в третьих, хочу сказать от лица того самого ученика, в котором именно вы разглядели потенциал.

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.04.2017