Презентация "читающей семьи"
Оценка 4.9

Презентация "читающей семьи"

Оценка 4.9
Культурные мероприятия
docx
классное руководство
5 кл
20.12.2018
Презентация "читающей семьи"
На сегодняшний день, в нашем современном мире, все меньше и меньше мы листаем страницы книги. Как возродить любовь к чтению, к обсуждению произведений за круглым семейным столом?. Именно эту проблему подняли организаторы конкурса. Наша презентация направлена именно на решение данной проблемы.
Дочь и отец сидят с гаджетами.docx
Дочь и отец сидят с гаджетами, мать ходит прибирается, нервничает. ­ Может кто поможет мне? ­ Или игра затянула вдвойне? ­ Дочь, наушники сними! Мусор лучше вынеси! (кидает пакет мусором). ­ Дорогой мой муженек, починил розетку б в срок! ­  (мать, падая на колени) Люди, Боже, помогите, вынос мозга прекратите! ­А, что? Где и почему? Ничего я не пойму! ­ Что с моей женой случилось? Видно сильно простудилась! ­ Я хочу от вас вниманья, и любви, и пониманья, В своих гаджетах сидите, все сидите, не жжужите. Помню я те времена,  Когда з столом собиралась семья, О книгах беседы вели день деньской, А книг то на полках было с лихвой! ­ Вот ты, дочь моя, какой стих нам расскажешь? ­ Иль ничего не знаешь, щас скажешь! ­ Да нет, по программе был Пушкин у нас «У Лукоморья», ­ я прочту пару фраз! У Лукоморья дуб зеленый, Златая цепь на дубе том. И днем, и ночью кот ученый, С авоськой ходит в гастроном. ­ Да, ну и дела, уже и с Пушкиным беда! (отец). ­ Ты, дочь моя, вся в рост пошла, В литературе не сильна! ­ Все, хватит, гаджеты долой, Читаем книги всей семьей! Обращаясь к дочери. ­ Тебе вот Пушкин – гений русский, Прочтешь всего – не будет спуска! Обращаясь к мужу. ­ Чтоб не позорить в «танках» свой мундир, Толстого прочитай «Война и мир»! ­ А я, своему сыночку, любимому цветочку, Чуковского всего прочту, Пусть знает сказок доброту. Ведь каждая книга открытий полна, И роль книги в жизни очень ценна. Герои всех книг для нас служат примером, У них мы научимся лучшим манерам. ­ Узнаем, как мир этот весь полюбить, ­ Как честным, порядочным горожанином быть, ­ И очень хотелось, чтобы любой гражданин, С авоськой сходил бы…..(все) в книжный магазин!

Презентация "читающей семьи"

Презентация "читающей семьи"

Презентация "читающей семьи"

Презентация "читающей семьи"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.12.2018