Презентация к уроку

  • Презентации учебные
  • ppt
  • 07.01.2018
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Презентация к уроку ОРКСиЭ "Честь и достоинство" Презентация к уроку ОРКСиЭ "Честь и достоинство" Презентация к уроку ОРКСиЭ "Честь и достоинство" Презентация к уроку ОРКСиЭ "Честь и достоинство" Презентация к уроку ОРКСиЭ "Честь и достоинство" Презентация к уроку ОРКСиЭ "Честь и достоинство" Презентация к уроку ОРКСиЭ "Честь и достоинство"Презентация к уроку ОРКСиЭ "Честь и достоинство"
Иконка файла материала 3.ppt
Л. Пантелеев. «Честное слово» С. Маршак. «Рассказ о неизвестном герое» Моральные качества личности: держит своё слово всегда приходит на помощь слабым
Л.Н. Толстой «Косточка» Л.Н. Толстой «Старый дед и внучек» Важнейшее из человеческих усилий – стремление к нравственности. От него зависят  наша внутренняя устойчивость и само наше существование. Только нравственность в  наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. А.Энштейн
и не Честь достоинство необходимы в те моменты, когда надо выбрать, как эти поступить. Именно качества дадут человеку совершить безнравственный поступок, помогут избежать вражды, мести и взаимных обид, потому что он уважает и себя и других.
1.Честь и достоинство – слова, которые сегодня ничего не значат. 2. Честь – это ответственность за свое поведение. 3.Не стоит оказывать слишком много услуг другим, потому что немногие оценивают эти услуги по достоинству. 4. Достоинство – это порядочность, мужество, умение постоять за себя. 5. Человек должен выставлять напоказ свои лучшие качества, чтобы его оценили по достоинству.
6.Человек чести уважает себя и заслуживает уважение других людей. 7.Достоинство – это чувство превосходства над другими. 8.Человек не должен настойчиво защищать свои убеждения, когда многие имеют противоположное мнение. 9.Человек чести не боится доказать свою правду, а если не прав, то признает это. 10. Самое мудрое – это сохранять достоинство даже тогда, когда имеется сильный соблазн поступить иначе.
Домашнее задание ( на выбор) 1. Как вы понимаете пословицу «Береги платье снову, а честь смолоду»? 2. Какие поступки известных вам героев книг, сказок, кинофильмов соответствуют понятиям чести и достоинства? 3. Назовите спортсменов, которые защищают честь нашей страны на международных соревнованиях?