Повторение . Действия с десятичными дробямиУрок повторения(6кл)
МОБУ « Новочеркасская СОШ»
Булдакова Л.П
В первый день в магазине продали 54,4 кг яблок, во второй в 1,7 раза меньше, а в третий на 19,6 кг больше, чем во второй. Сколько продали за два дня?
Решение:
1)54,4:1,7=32кг во второй день;
2) 32+19,6 = 51,6 кг - в третий день
3) 32+54,4+51,6 = 138кг
Ответ: 138кг
Колхозник продал на рынке 15кг яблок по 0,6р и 35кг по 0,7 р за килограмм.Сколько денег выручил колхозник?
(15*0,6+35*0,7) =33,5р
В магазине купили 1,4кг конфет по 98р и 0,8кг печенья по 34,5р за килограмм.Хватит ли 180 рублей, чтобы расплатиться?
1) 1,4*98 =137,2р стоимость конфет
2) 0,8*34,5 =27,6р стоимость печенья
3) 137,2 +27,6= 164,8р стоимость всей покупки
Ответ : хватит
Быстро ответь
1)В классе 16 человек, 50% мальчики.
Сколько мальчиков, и девочек?
25% учатся на "4" и "5".
Сколько это учащихся?
Попробуй ответь.
Что такое %?
Где встречаем? Какие задачи решаем?
- Как найти % от числа?
- По % число?
- %-ое отношение.( Правила)
Выполни самостоятельно
Найти 20% от 180
2) 4% от некоторого числа равны 18 .Найти число.
3) Всего семян высадили 50, взошло40.
Какой % всхожести ?
Найти 40% от 160.
2) 5% от некоторого числа равны 42. Найти само число.
3) Привезли 200
лампочек
из них 60 бракованные. Какой % бракованные?
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.