Цель: актуализировать знания о счете. Развивать речь, внимание, память учащихся, умение наблюдать и делать выводы, аккуратность, самостоятельность. Задачи: - Упражнять в счёте в пределах 10 в прямом и обратном порядке; - Закрепить умение сравнивать числа, используя знаки больше, меньше, равно. - Закрепить представления детей о геометрических фигурах: умения различать геометрические фигуры
- Воспитывать интерес к математическим занятиям
30.08.2020
2
Психологический настройПрозвенел и смолк звонок, Начинается урок! На занятии не хихикай, Стул туда-сюда не двигай. Учителя ты уважай, И соседу не мешай!
30.08.2020
3
Организационный момент Собрались все дети в круг, Я твой друг и ты мой друг. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся
30.08.2020
4
Письмо от «Королевы Математики»
30.08.2020
5
«Дорогие ребята, в нашем математическом королевстве случилась беда. Злой волшебник заколдовал всех жителей королевства. Только вы можете снять колдовские чары, выполнив все задания. Королева Математики».
30.08.2020
13
Задание №2
Нет углов у меняИ похож на блюдце я,На кольцо, на колесо.Кто же я такой, друзья?
30.08.2020
14
Задание №2
Он давно знаком со мной,Каждый угол в нем прямой,Все четыре стороныОдинаковой длины.Вам его представить рад,А зовут его...
30.08.2020
15
Задание №2
На фигуру посмотриИ в альбоме начерти Три угла. Три стороныМеж собой соедини.Получился не угольник,А красивый…
30.08.2020
16
Задание №2
Он похожий на яйцоИли на твое лицо.Вот такая есть окружность - Очень странная наружность:Круг приплюснутым стал.Получился вдруг….
30.08.2020
17
Задание №2
Шесть тупых углов внутриНа фигуре рассмотриИ представь, что из квадратаПолучили его брата.Слишком много здесь углов,Ты назвать его готов?
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.