Презентация по предмету "Истоки" на тему "Любовь и семья" (9 класс), разработка урока и технологическая карта.

  • Презентации учебные
  • Разработки уроков
  • docx
  • 11.01.2017
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Технологическая карта урока.docx
Технологическая карта урока. 1. ФИО Сафонова Наталия Павловна 2. Класс__9__ Предмет __Истоки__ Тема урока: «Любовь и семья»__ 3. 4. Тип урока: ____Усвоение знаний на основе имеющихся.__ 5. Цель урока: __Обогатить представление старших школьников о значении любви и семьи в жизни человека.__ 6. Задачи урока: 1) Воспитывать чувства любви и заботы в отношении своей семьи. 2) Содействовать развитию гуманных отношений между юношами и девушками. 3) Помочь учащимся осознать значение семьи в их жизни. 4) Воспитывать чувство любви и благодарности к родителям. информационные технологии. презентацией. 7. Используемые технологии: _Сотрудничество, 8. Оборудование: компьютер, проектор, экран, диск с9. Программное обеспечение: учебник «Истоки» 9 класс, автор учебника А.В. Камкин, УМК «Социокультурные истоки». 10. Межпредметные связи: Истоки – литература. Этапы урока Время Цель Характеристика этапов урока. Организационны й Тема урока Рефлексия 5 минут минут 3 ы ть учебную Настроить на деятельность, активизирова познавательн ый интерес. Обсуждение с учащимися изученного ранее Освоение нового материала 25 минут Обогатить представлени Содержание учебного материала, методы и приёмы работы. ние- Стихотворе настрой, е слова определени «Любовь», тема урока. учащимися поставлен вопрос «Как вы думаете, Перед какая любовь бывает?» Этапы знакомства Предполагаем ый результат Деятельность учителя Организует действия учащихся, задаёт эмоциональны й настрой на Задаёт вопрос урок. учащимся Настрой на тему урока. должны дать поставленный Учащиеся ответ на вопрос. Деятельн учащихся ость Настраива ются на работу на уроке, определя ют тему урока. Отвечают на вопрос Слушают и осмысливают предоставленн Акцентирует внимание на Слушают педагога.е учащихся о любви и семьи значении в жизни человека. Заключение Рефлексия 7 минут минут 3 ы Закрепление материала нового Закреплять умение делать выводы с материалом: - Мужские и женские миры. Влюблённос ть и любовь - характерист ика -Семья, пути к Истине -Малая церковь, православн ая семья. Чтение притчи «Любовь и Влюблённост ь» учащимся: « Вопрос Как вы думаете, является самым страшным что ый материал. основных моментах нового материала, сопровождающе го презентацией Слушают и осмысливают предоставленн ый материал. Чтение притчи Слушают педагога Ответы учащихся Задаёт вопрос учащимся. Отвечают на вопросДомашнее задание Итог урока минут минут 1 а 1 а врагом чувств?» Подведение итогов. Осознание учащимися темы урока. Записыва ют д/з Составить родословную своей семьи Подводит итог урока. Подвести итог. Помочь учащимся осознать их индивидуальн достижения. ые