Актуальность. Великая ценность каждого человека – здоровье. Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.
Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься всем вместе? Может, тогда будет легче?! Ведь семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь, помнить о том, что преодолеть жизненные трудности легче, если мы будем вместе. Настоящий проект поможет сблизить родителей, детей, педагогов и позволит сложную задачу (воспитание здорового человека) сделать немного проще.
Тип проекта: практико – оздоровительный, групповой.
Гипотеза: сплачивает ли спорт семью!
Форма проведения: работа с родителями, работа с детьми, работа с воспитателями, спортивный праздник.
Продолжительность: краткосрочный (1 месяц).
Как вы знаете 2013 год официально объявлен Годом Спорта в Республике Алтай!
В 2014году в Сочи зимняя Олимпиада. Из многих стран, желавших принять у себя олимпиаду, победила Россия. Мы решили посвятить этому событию наши спортивные соревнования «Папа, мама Я – спортивная семья!
1 эстафета. «Передача олимпийского огня».
По сигналу первый участник бежит с «олимпийским огнем» змейкой, оббегая ориентиры, возвращается к своей команде бегом, передаёт эстафету – олимпийский огонь следующему участнику и становится в конец колонны.
«Увлекательный хоккей».
В хоккей играют настоящие мужчины.
Трус не играет в хоккей. ну-ка, папы выходите.Свою ловкость покажите!На виду у всех детей Шайбу пронеси скорей.
(Папы несут шайбу до стойки отбивая его клюшкой) .
Следующий бежит ребенок
«Быстрые санки»
Пробежка на коньках до елки и обратно.
Условия игры: Взять игрушку и пробежать на коньках до елки и нарядить елку по одной игрушке, и передавать эстафету следующему, ребенок готовит игрушку
«Метатели» участвуют дети.
На данном конкурсе приглашаем ребят быть метателями. Бросить валенок и сбить кегли.
«Цветные кристаллы»
Вывод.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.