Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике
Оценка 4.6

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Оценка 4.6
pptx
22.01.2020
Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике
презентация111.pptx

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»  


ИТОГОВАЯ ВЫПУСКНАЯ РАБОТА

тема : «Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике»

Специальность: 15.01.05 СВАРЩИК (ЭЛЕКТРОСВАРОЧНЫЕ И ГАЗОСВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ)



Выполнил: Слушатель
Жилкина Ирина Васильевна
группа О-М-2
Руководитель: к.пед.н., доц.
Пашкова Наталья Владимировна

г. Макеевка, 2019

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

раскрыть сущность понятия дифференцированного подхода к обучению, ориентированного на индивидуальные особенности обучающихся на занятии по учебные практики.

1. Изучить специальную литературу по проблеме исследования.
2. Изучить особенности подготовки и проведения практических занятий.
3.Предоставить опыт мастера производственного обучения по проведению практического занятия.

Цель исследования

___ ____________

Задачи исследования

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике



Дифференцированное обучение – это такой подход, при котором максимально учитываются возможности и запросы каждого обучающегося или отдельных групп обучающихся.
Дифференциация обучения осуществляется в основном через групповые и индивидуальные задания.

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ПОДХОДА В ТЕОРИИ

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

Под индивидуальным понимается такое обучение, когда мастер п/о обучает каждого обучающегося отдельно, ориентируясь на его индивидуальный темп усвоения учебного материала и его способности.
Преимущество такой формы обучения в том, что мастер производственного обучения имеет непосредственный контакт с обучающимся и всегда может исправить ошибки и отметить успехи.
Индивидуальное обучение позволяет глубже изучить особенности личности обучающегося и его познавательные возможности.

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА В ТЕОРИИ

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

Реализация дифференцированного подхода к обучению во время занятий учебной практики

Для изучения профессиональных способностей обучающихся, их склонности, глубины и разнообразия знаний, а так же их характера, необходимо в группе на I курсе провести психолого-педагогическую диагностику совместно с психологом. Изучение обучающегося для ориентировке к индивидуальному подходу обучающихся в трудовой деятельности.

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

ПЛАН-КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Тема занятия: Сборка и сварка нахлесточного соединения из пластин одинаковой толщины.
Цели занятия:
обучающаянаучиться выполнять сборку и сварку нахлесточного соединения из пластин одинаковой толщины;
развивающаяразвивать навыки самостоятельной работы, внимание, координацию движений, скорость и технику при выполнении дуговой сварки, производить подбор режима сварки и сварочных материалов;
воспитательнаявоспитывать у обучающихся аккуратность, трудолюбие, бережное отношение к сварочному оборудованию и инструментам, формировать у обучающихся профессиональные навыки при выполнении сварки.

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

ХОД УРОКА

1. Выполнение теоретического задание (тесты на знание спецтехнологии).
2. Проведение инструктажа (повторение ТБ при работе на сварочном оборудовании, правила поведения в мастерской).
3. Выполнение практической работы.
4. Подведение итогов (подсчет баллов по теоретическому и практическому заданию).
5. Выставление оценок.

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

Теоретическое задание


1 группа 2 группа

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

Теоретическое задание

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТ

1 БРИГАДА 2 БРИГАДА

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

ПРАКТИСЕСКАЯ ЧАСТЬ

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

ВЫВОДЫ

Успешное развитие познавательной активности и самостоятельности, обучающегося возможно тогда, когда учебный процесс организован как интенсивная интеллектуальная деятельность каждого обучающегося с учетом его особенностей и возможностей; только зная потребности, интересы, уровень подготовки, познавательные особенности обучающейся, можно создать оптимальные условия для овладения знаниями, умениями и навыками, развития способностей.

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального на занятии по учебной практике

Процесс дифференцированного подхода и индивидуального  на занятии по учебной практике

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.01.2020