Проверочная работа по экологии
Оценка 4.6

Проверочная работа по экологии

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
биология
9 кл—11 кл
04.05.2017
Проверочная работа по экологии
проверочная работа состоит из 2-х вариантов, в каждом варианте по 10 вопросов, где нужно дать развернутый ответ. За каждый ответ можно получить от 0 до 2-х баллов. "5" ставится за 81 - 100% правильных ответов, "4"- за 61-80%, "3" - за 45-60%
проверочная работа по экологии.docx
Проверочная работа по экологии 1 вариант 1. Биологический оптимум 2. Роль конкуренции в сообществе. Условия сосуществования видов конкурентов в стабильном сообществе. 3. Симбиоз, его виды, примеры симбиозов. 4. Редуценты, кто к ним относится. Роль редуцентов в сообществе. 5. Сукцессии, дать определение, виды сукцессий, их отличие. 6. Возрастная и половая структуры популяций, какими они бывают. Привести примеры популяций, отличающихся по этим критериям. 7. Структура биосферы. 8. Какое количество энергии переходит от одного пищевого уровня к другому и почему. 9. Объясните понятие «пространственная структура популяции». Почему она чаще всего неоднородная? 10.Условия устойчивости экосистемы. 2 вариант 11.Экологические факторы среды 12.Хищник-жертва. Значение этих взаимоотношений в природе и для 13.Паразитизм, его виды, примеры. Значение этих взаимоотношений в 14.Численность популяций, ее виды, примеры популяций с разной эволюции. сообществе. численностью. 15.Сравните пирамиды биомасс моря и леса, чем они отличаются и почему. 16.Пищевые цепи, их виды и отличия. 17.Функции живых организмов в биосфере. 18.Сколько ярусов бывает в сообществе. Приведите примеры экосистем с минимальным и максимальным числом ярусов. 19.Что такое биопродукция? Приведите примеры сообществ с минимальной и максимальной биопродукцией. 20.Роль продуцентов в экосистеме. Какие организмы к ним относятся?

Проверочная работа по экологии

Проверочная работа по экологии
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.05.2017