План открытого урока по английскому языку во 2 «В» классе
Тема: Учимся вместе. Подготовка к самостоятельной работе.
Дата: 09.04.2016
Тип урока: Урок совершенствования знаний, умений и навыков.
Методы обучения: Словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: парная, индивидуальная, групповая, общеклассная.
Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физическая культура.
Средства обучения: учебник «Rainbow English», картинки, презентация, карточки с заданиями, карточки с картинками, смайлики для оценивания.
Цель: Активизация лексико-грамматических навыков с применением игровой формы обучения.
Задачи:
Образовательные: Тренировать краткие ответы Yes, I am. No, I am not. Учить задавать вопросы и вести диалог с учителем и одноклассником. Пользоваться различными изученными типовыми фразами при описании предмета. Тренировать вопросительные предложения и ответы на них.
Развивающие: развивать умения и навыки монологической и диалогической речи, построение вопросительных предложений, образование множественного числа, чтение ранее изученных лексических единиц.
Практические: практиковать грамматические и лексические навыки(I like, He/She likes), ведение монологической и диалогической речи.
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора.
Ход урока:
Этап урока, время |
Учитель |
Учащиеся |
|||||||||||||||||||||
1. Организационный этап, 1 мин |
Hello, girls and boys! Sit down, please. |
Hello! |
|||||||||||||||||||||
2. Речевая зарядка, 5 мин (Вопрос – ответ, работа учащихся по цепочке, снежный ком) |
Hello! How are you? What is your name? Where are you from? Are you from Nyagan? Are you old? How old are you? What do you like? |
Hello! My name is … I am OK. I’m fine, thank you! What is your name? I am from … . Yes, I am. No, I am not. I like …. . I am 8. I am 9. |
|||||||||||||||||||||
Просмотр видеофрагмента. What about this video? |
Rome, London, Moscow |
||||||||||||||||||||||
Развитие диалогической речи |
Let’s act out the dialogs. You must tell: 1) Hello! 2) What is his or her name? 3) How is he or she? 4) Where is from he or she? 5) Nice to meet you! Bye-bye! |
Ребята разыгрывают диалог-знакомство
|
|||||||||||||||||||||
Развитие монологической речи |
Ребята рассказывают о своём собеседнике |
||||||||||||||||||||||
3. Фонетическая зарядка. 2 мин |
Look at the blackboard, please. Let’s read. I read and you repeat after me! |
|
|||||||||||||||||||||
4. Основной этап, организация познавательной деятельности. 20 мин |
Look at the pictures, please and tell me: What is it? What can you see? |
I can see a … . I can see an … . |
|||||||||||||||||||||
Этап применения знаний. |
Ok! Very good. You are well done! We have 3 groups: Moscow, London and Rome. Take the letters. (Ребята образуют мн.число сущест-х. Проверяем у доски. Читаем. За правильно проделанную работу, команда получает зелёные смайлики.) |
Egg Book Box Pilot
Bike Sister Fox Student
Kite Match Queen pupil |
|||||||||||||||||||||
Найти слова в цепочке из слов. |
Lakeggrandaduckissisteroselfox Lake, egg, grandad, duck, kiss, sister, rose, elf, fox |
||||||||||||||||||||||
5. Зарядка: head and shoulders. |
|||||||||||||||||||||||
6.Этап применения аудирования |
Прослушать аудиозапись и определить как зовут девочек. |
. 1) Sue 2) Rose Green |
|||||||||||||||||||||
7. Проверка лексических знаний |
Вычеркнуть лишнее слово в строчке |
Blue, red, boat, green, black Cook, pilot, nurse, servant, pig Stone, dog, rose, bone, phone Old, cold, cute, you, blue They, we, you, it, the Rome, Bonn, Paris, Saratov, big
|
|||||||||||||||||||||
8. Проверка лексических знаний. Повторение цветов (Просмотр видеозаписи, Раскрашивание шариков ) |
Let’s watch the video about the colours. |
Видео |
|||||||||||||||||||||
Релакс для глаз. |
|||||||||||||||||||||||
Подведение итогов. Рефлексия. |
1.Ребята, что мы сегодня повторили? 2.Научились ли мы правильно вести диалоги? 3.Из каких городов вы были? 4.Подчитайте свои смайлики. Кто же сегодня победил? 5. Вам понравился урок?
|
Слова, предложения, диалоги, from Moscow, London, Rome |
|||||||||||||||||||||
Постановка домашнего |
What do you like? Нарисовать рисунок любимых вещей, животных и подписать «I like …»Объяснить домашнее задание. Thank you for the lesson, goodbye! |
записывают домашнее задание Goodbye! See you! Bye-Bye! |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.