Раздаточный материал по русскому языку
Оценка 4.9

Раздаточный материал по русскому языку

Оценка 4.9
Раздаточные материалы
doc
русский язык
7 кл
24.04.2018
Раздаточный материал по русскому языку
Перед вами раздаточный материал по русскому языку для 7 класса. Материал предназначен для учащихся с дополнительными заданиями творческого характера. Здесь задания тестовые для усвоения тем существительного. Задания от простого к сложному с теорией и практическими навыками .очень помогает при обобщении тем.
ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.doc
ИМЯ       СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ 1   Раздел  науки  о  языке,  который   изучает  слово  как  часть  речи      А). Синтаксис.       В.) Фонетика.       С) Лексика.              Д). Морфология.. 2   Имя  существительное­  это  часть  речи , которая      А) Обозначает  признак  предмета      В) Обозначает  предмет.      С) Обозначает  действие  предмета.      Д) .Обозначает  на количество предметов. 3.Отвечает  на  вопросы      А). Кто?  Что?      В). Какой?  Чей?    С). Что делать? Что сделать?    Д). Сколько?            Который? 4 .Укажите  существительные единственного числа.      А) Комната. Балкон.  В) Ручки, карандаши.  С) Цветы, сады.  Д) Брюки, очки. 5. Укажите  количество  падежей.      А) Пять.   В)Шесть.   С) Семь.   Д) Восемь. 6.  Укажите  неодушевлённые  существительные      А) заяц , волк.    В) девочка,  мальчик.   С)телёнок, гусь.   Д) диван, стул 7 .Укажите   собственное  существительное.      А) лес      В) дорога.     С) алматы.   Д) море. 8 .Укажите  нарицательное  существительное.      А).алаатау.    В) шардара.    С) город.     Д) балхаш. 9 . Укажите  существительное  женского  рода.      А)село.    В) сок.   С)черёмуха.    Д). поле. 10. Укажите  существительное среднего рода.      А) сон.      В) мать.     С) задание.      Д). вода. 11.  Укажите  существительное мужского рода.       А) дочь.       В) мяч.        С). железо.        Д). семья.. 12. Укажите  одушевлённое  существительное.    .       А)сад, тигр.     В) бетон, боль.   С)люди, кот.    Д) декабрь,  день. 13  .Укажите   ряд   существительных  1­ го  склонения       А) стадо, кольцо.   В) папа, школа.    С) озеро, ученик..    Д.) гараж,  зима. 14. Укажите  существительное  множественного  числа.       А)стол.    В) уроки.      С) дерево.      Д.) поход. 15 . Укажите   ряд   существительных   2­ го склонения       А)дом, облако.      В) утро, подруга.  С) имя,  знамя. 16. Существительные   ШКОЛА, НОЧЬ, ЗЕМЛЯ.       А) мужской  род.      В) средний  род.     С) женский  род.

Раздаточный материал по русскому языку

Раздаточный материал по русскому языку

Раздаточный материал по русскому языку

Раздаточный материал по русскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.04.2018