Рекомендации по написанию сочинения ЕГЭ(11класс)
Оценка 4.9

Рекомендации по написанию сочинения ЕГЭ(11класс)

Оценка 4.9
Памятки
docx
русский язык
11 кл
12.05.2017
Рекомендации по написанию сочинения ЕГЭ(11класс)
1. При написании сочинения нужно придерживаться следующего алгоритма: - над каким вопросом размышляет автор (ФИО) (это проблема; она может быть выражена в виде вопроса или повествовательного предложения ( проблема чего?); - как именно автор рассматривает этот вопрос (комментарий: 2 примера из текста по проблеме: частичное цитирование или СПП; особое внимание обратить на актуальность данной проблемы); - как автор отвечает на вопрос (это авторская позиция: автор считает, утверждает, таким образом, размышляя над проблемой, автор считает, приходит к выводу, что…); - как бы я ответил на вопрос (позиция ученика: я полностью согласен с позицией автора и считаю, нельзя не согласиться с позицией автора, т.к); - аргументация собственного мнения ( литературный пример ( В качестве примера, подтверждающего мою позицию, хочу привести роман…) и пример, основанный на жизненном опыте: после примера обязательно должен быть микровывод: Т.о., Достоевский убеждает нас в том, что сострадание - это важнейшее человеческое качество, без которого немыслима жизнь в обществе ( проблема сострадания в романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание») , логический переход к жизненному примеру: Сегодня мы часто можем встретить людей, которые…); - вывод.
рекомендации.docx
Рекомендации к сочинению. 1. При написании сочинения нужно придерживаться следующего  алгоритма: ­ над каким вопросом размышляет автор (ФИО) (это проблема; она  может быть выражена в виде вопроса или повествовательного  предложения ( проблема  чего?); ­ как именно автор рассматривает этот вопрос (комментарий: 2  примера из текста по проблеме: частичное цитирование или СПП;  особое внимание обратить на актуальность данной проблемы);  ­ как автор отвечает на вопрос (это авторская позиция: автор считает, утверждает, таким образом, размышляя над проблемой, автор  считает, приходит к выводу, что…); ­ как бы я ответил на вопрос (позиция ученика: я полностью согласен  с позицией автора и считаю, нельзя не согласиться  с позицией  автора, т.к); ­ аргументация собственного мнения ( литературный пример ( В  качестве примера, подтверждающего мою позицию, хочу привести  роман…) и  пример, основанный на   жизненном опыте: после примера  обязательно должен быть микровывод: Т.о., Достоевский убеждает  нас в том, что сострадание ­ это важнейшее человеческое качество,  без которого немыслима жизнь в обществе ( проблема сострадания  в романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание») ,  логический переход к жизненному примеру: Сегодня мы часто  можем встретить людей, которые…); ­ вывод.  При работе над сочинением используйте книгу А.Г.Нарушевича  «Формулировка, аргументы, комментарий».

Рекомендации по написанию сочинения ЕГЭ(11класс)

Рекомендации по написанию сочинения ЕГЭ(11класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.05.2017