Рецензия на урок по теме: "Электронные сигареты".
Оценка 5

Рецензия на урок по теме: "Электронные сигареты".

Оценка 5
Документация
docx
ОБЖ
Взрослым
24.11.2021
Рецензия на урок по теме: "Электронные сигареты".
Очень полезная Рецензия для проходящих Аттестацию.
Реценз. на урок Эл. сиг..docx

Рецензия на урок по  ОБЖ
Тема: «Электронные сигареты» в 10 классе.

 

     Урок Шлыкова О.И., преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ ЦО № 8 г. Тулы, прошел на высоком методическом уровне. Данный урок является уроком изучения новых знаний, что определяет его цели и задачи.

    Тема урока была очень актуальна для школьников и молодого поколения.

     Очень хорошо организовано начало урока: доклад дежурного по классу о количестве учащихся и о готовности класса к уроку по ОБЖ; обоюдное приветствие преподавателя и учащихся. Чувствуется, что учащиеся хорошо знают порядок организации уроков по традиции их проведения.

     В течение 5 мин. был произведен письменный опрос по пройденному материалу

     Шлыков О.И. смог мотивировать учащихся на продуктивную деятельность; были четко сформулированы учебные вопросы и цели урока.

     На данном уроке учителем использовались различные методы: просмотр видеоролика по теме: «Электронные сигареты»; совместное обсуждение пользы или вреда электронных сигарет;  принятие общего решения об их вреде; фиксирование в рабочей тетради: «Какой вред наносят электронные сигареты».            

     Шлыков О.И. сумел продумать проведение урока таким образом, чтобы позволить учащимся высказать  свое мнение по учебным вопросам. Это было достигнуто в ходе отдельных выступлений учащихся.

     Многие ученики сделали правильные выводы из темы урока, чему способствовали профессиональные умения преподавателя, его компетентность в вопросах предмета ОБЖ.

     На уроке была использована модель ДВС, работа с интерактивной доской. Преподаватель четко рассчитал время, необходимое для выполнения заданий на каждом этапе, подвел выводы, объяснил домашнее задание.

    Преподаватель постоянно следил за соблюдением дисциплины на уроках.

     Организации интересного урока способствовало эффективное применение технических средств – мультимедийного оборудования. В итоге урок получился интересным, эффективным и плодотворным.
      Учебная цель урока достигнута, задачи реализованы.

      Также четко организовано окончание урока умелыми действиями дежурного по классу.

 

 

Директор МБОУ  ЦО № 8                             Т.Н.Матвиевская   М.П.


 

Рецензия на урок по ОБЖ

Рецензия на урок по ОБЖ
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.11.2021