Рецензия к проекту "Почему море соленое"
Оценка 4.6

Рецензия к проекту "Почему море соленое"

Оценка 4.6
Научно-исследовательская работа
docx
окружающий мир
3 кл
21.01.2018
Рецензия к проекту "Почему море соленое"
Проектная работа демонстрирует высокий уровень, как теоретической, так и практической подготовки ученика 3 класса области рассматриваемого вопроса. Данная работа очень интересна и имеет информационную направленность с элементами социологического опроса и практического опыта. Актуальность данной работы заключается в том, что согласно гипотезе морская вода была солёной изначально, так как первичный океан на Земле – это конденсат газов вулканических извержений. В состав этих газов входит вода и много химических элементов и среди них так называемые «кислые дымы», состоящие из хлора, фтора, брома и инертных газов.
отзыв.docx
на проектную работу «Почему вода в море соленая?» Рецензия  ученика 3б класса  ГБОУ СШ № 1 им. Г.М. Шубникова Рябцева Матвея Проектная работа демонстрирует высокий уровень, как теоретической, так и   практической   подготовки   ученика   3   класса   области   рассматриваемого вопроса.  Данная работа очень интересна и имеет информационную направленность с элементами социологического опроса и практического опыта.  Актуальность данной работы заключается в том, что   согласно гипотезе морская вода была солёной изначально, так как первичный океан на Земле – это конденсат газов вулканических извержений. В состав этих газов входит вода и много химических элементов и среди них так называемые «кислые дымы», состоящие из хлора, фтора, брома и инертных газов.  Матвей изучил литературу и   выступил перед одноклассниками с данной темой, чем вызвал интерес к данной теме. На примерах продемонстрировал применения соли в реальных условиях. Провел анкетирование среди учащихся 3­7­х классов. Ученикам своего класса предложил на уроке рисования использовать соль.  Материал   в   данной   работе   изложен   последовательно,   доступно.   Данная работа расширяет кругозор детей  и интересна  для подготовки к внеклассным мероприятиям и урокам окружающего мира.  Проект оформлен в соответствии с требованиями к проектной работе.   Руководитель проекта                            Ореховская Н.Н.

Рецензия к проекту "Почему море соленое"

Рецензия к проекту "Почему море соленое"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.01.2018