Урок проводится с использованием интерактивной доски или проектора.
Урок содержит дифференцированную проверку домашнего задания с самопроверкой. Новый материал учащиеся изучают по группам, которые составляют схемы по теме. Полученные схемы проверяются на слайдах презентации. Один из учеников заранее готовит доклад о птицеводстве. Рассказ учителя об охране птиц и организации “Ахова птушак Бацькаушчыны”.
Физкультминутка делится на 2 этапа: 1 - решение головоломки с числами, 2 - Игра «Что кому по вкусу». Соотнести птиц и их пищу. (время проведения определяет учитель)
Закрепление материала урока происходит в виде просмотра видеофрагмента «Значение птиц». (5 мин), а более сильным учащимся предлагается решить задачу.
Домашнее задание дифференцированно.
В конце урока выставляются отметки и проводится устная рефлексия.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.