Самостоятельная работа по русскому языку по теме "«Правописание –рщ-, -нщ-, -щн-» для учащихся 2 класса
Оценка 4.9

Самостоятельная работа по русскому языку по теме "«Правописание –рщ-, -нщ-, -щн-» для учащихся 2 класса

Оценка 4.9
Карточки-задания +4
docx
русский язык +1
2 кл
26.10.2020
Самостоятельная работа по русскому языку по теме "«Правописание –рщ-, -нщ-, -щн-» для учащихся 2 класса
Методическая разработка урока русского языка во 2 классе составлена в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями ФГОС. Целью занятия является мониторинг знаний учащихся в рамках подготовки к итоговому тестированию. Работа состоит из двух частей: диктант по теме «» и задания для двух вариантов. В ходе занятия дети потренируются в написании слов с парными согласными в середине и на конце слов, безударных гласных в корне, вспомнят словарные слова и проведут с ними работу. По итогам работы учитель сможет оценить уровень подготовки учеников и темы, требующие особого внимания в работе с орфограммами
Диктант по теме Правописание нщ рщ 2 класс.docx

Предмет: Русский язык

Возрастная группа: 2 класс

Тема: самостоятельная работа «Правописание –рщ-, -нщ-, -щн-»

Форма контроля: промежуточная

Описание методической разработки.

      Методическая разработка  урока русского языка  во 2  классе составлена в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями ФГОС. Целью занятия является мониторинг знаний учащихся в рамках подготовки к итоговому тестированию. Работа состоит из двух частей: диктант по теме «» и задания для двух вариантов. В ходе занятия дети потренируются в написании слов с парными согласными в середине и на конце слов, безударных гласных в корне, вспомнят словарные слова и проведут с ними работу.  По итогам работы учитель сможет оценить уровень подготовки учеников и темы, требующие особого внимания в работе с орфограммами.

Диктант.

1.Запиши слова. Выдели орфограмму.

    Профессиональный гон…щик, сбор…щик урожая, несиправимый спорщ…к, кастрюля бор…ща, оцен…щик антиквариата, набор…щик документов, опытный свар,..щик, камен…щик на стройке, известный барабан…щик, фургон морожен…щика, мощ…ный поток, погон…щик скота, уборщ….к помещений.

2. Выпиши из диктанта 2 словарных слова, выдели орфограммы. Составь и запиши с этими словами распространенные предложения.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.Разбери по составу слова: заговорщик, овощной, зачинщик.


 

Предмет : Русский язык Возрастная группа: 2 класс

Предмет : Русский язык Возрастная группа: 2 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
26.10.2020