Скажи, осень Рабия Магомедова
Оценка 5

Скажи, осень Рабия Магомедова

Оценка 5
Книги
docx
русская литература
9 кл
22.08.2019
Скажи, осень Рабия Магомедова
И в тоске,и в тревожной печали Окликают друг друга поля, Чтобы вновь с облаков осыпалась Вихревая листва ноября. Пусть же осень улыбкою зыбкой Опечалит калитку двора, И с осенней улыбкой игривой Золотая уходит пора. И,купаясь во цвете багровом, Не прошу я у солнца тепла, Но своим появлением новым Возрождаешь ты к жизни меня. И меня обнимают тревоги За измены твои и уход, Словно вновь погребальные дроги Замедляют у времени ход. Я же,осень,как ты,одинока, Мы разделим тоску пополам, И в душе пригнездилась тревога, Словно сыч прокричал по полям. За туманностью длинною спицей Пробирается солнечный свет, И я скроюсь далекою птицей,
скажи, осень..docx
Скажи, осень Рабия Магомедова И в тоске,и в тревожной печали Окликают друг друга поля, Чтобы вновь с облаков осыпалась Вихревая листва ноября. Пусть же осень улыбкою зыбкой Опечалит калитку двора, И с осенней улыбкой игривой Золотая уходит пора. И,купаясь во цвете багровом, Не прошу я у солнца тепла, Но своим появлением новым Возрождаешь ты к жизни меня. И меня обнимают тревоги За измены твои и уход, Словно вновь погребальные дроги Замедляют у времени ход. Я же,осень,как ты,одинока, Мы разделим тоску пополам, И в душе пригнездилась тревога, Словно сыч прокричал по полям. За туманностью длинною спицей Пробирается солнечный свет, И я скроюсь далекою птицей, Синей птицей за осенью вслед. Я сокроюсь в поре листопада, В золотой паутине зари, Чтобы слушать из мрачного сада, Как печально поют журавли. Обними мои тихие просьбы, Поклянись на калинной крови, Прошуми мне фантазию,осень, О высокой и вечной любви.

Скажи, осень Рабия Магомедова

Скажи, осень Рабия Магомедова
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.08.2019