Сочинение " Воспоминания о детстве"
Оценка 4.6

Сочинение " Воспоминания о детстве"

Оценка 4.6
Конкурсы
docx
русский язык
9 кл
15.06.2022
Сочинение " Воспоминания о детстве"
Конкурсное сочинение
Сочинение.docx

Как же хорошо было проводить лето в деревне у бабушки! Бывает, задумавшись у окна, невольно вспоминаешь радостные моменты из прошлого. Вспоминаешь, как бегал по густой зелёной-презелёной траве по огороду, как собирал крыжовник с колючих веток, как собирал из-под высоких деревьев разбросанные повсюду яблоки, покрывшие собой весь участок. Как хорошо же мы играли с дедом в шахматы, шашки, уголки, поддавки, домино и огромное количество других игр!

Будучи профессионалом в своём ремесле, мой дедушка, резчик по дереву, часто вырезал мне разные деревянные фигурки: солдатиков, ангелочков, небольших Дедов Морозов, а однажды даже настоящего щелкунчика. К слову, я тоже хотел научиться так же мастерски обращаться со стамеской и поэтому любил «поиздеваться» над щепками, оставшимися после дедушкиного труда: взять небольшое поленышко, нарисовать глазки и рот, прикрепить подходящую по размеру палочку вместо носа и, приклеив пару-тройку стружек сверху, получить своего собственного Буратино. А запах свежеструганого дерева, простиравший на весь дом, так возбуждал аппетит, что я мог съесть целую сковородку бабушкиной жареной картошки. Это была моя любимая еда.

Помню, как после секции по плаванью, бабушка меня забирала, вела в деревню, и я так хорошо проводил время. С бабушкой и дедушкой у меня связано столько воспоминаний, что не хватит пальцев обеих рук, чтобы их все сосчитать. Я очень хочу заглянуть на несколько лет назад и окунуться с головой в эту невероятную пору, когда жизнь была беззаботной и когда для тебя не существовало ни времени, ни проблем подростковой жизни. Ничто не могло отвлечь тебя от дела, которым ты увлёкся.

У нас с дедом была заветная мечта – сделать свой собственный набор шахмат со встроенной в стол шахматной доской. Это настолько занимательный, трудоёмкий, требующий внимательности и усидчивости процесс, что, мне кажется, это было бы гораздо интереснее чего-либо другого, а время за работой, пролетало бы незаметно. Зато что у нас с дедом получилось сделать, так это настоящий деревянный пароходик с моторчиком. Пускай не с первой попытки, но мы смогли заставить его пересечь целое озеро. Это казалось чем-то невероятным.

Мне жаль, что это прекрасное время уже давно подошло к концу, но я искренне верю, что наступит ещё более прекрасное и что у меня будет возможность погостить хотя бы недельку у бабушки с дедушкой. А еще я верю, что наша с дедушкой давняя мечта будет осуществлена и это сблизит нас ещё сильнее!


 

Как же хорошо было проводить лето в деревне у бабушки!

Как же хорошо было проводить лето в деревне у бабушки!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.06.2022