Сочинение-эссе "Путешествуйте!"
Оценка 4.7

Сочинение-эссе "Путешествуйте!"

Оценка 4.7
Домашняя работа
docx
русский язык
11 кл
07.03.2021
Сочинение-эссе "Путешествуйте!"
Сочинение-рассуждение о развитии кругозора учащихся
Сочинение-эссе Путешествуйте.docx

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ!

     Я думаю, что никто не станет отрицать важности путешествий в жизни человека. Еще Леонардо да Винчи говорил: «Познание стран мира – украшение и пища человеческих умов». С этим утверждением трудно не согласиться. Люди всегда стремятся расширить свой кругозор. А путешествие – это ключ к пониманию других культур, информация о традициях и обычаях, открытие чудесных мест нашей планеты. 

     Сидя дома, я считаю, человек лишает себя внутренней свободы. А путешествия выводят его из зоны домашнего комфорта и помещают в мир открытий и приключений. И тогда человек растёт над собой, обогащается духовно и нравственно. Он отдыхает от обыденной обстановки, повседневной суеты.  

      Самое яркое моё путешествие – это первая поездка к морю. Впечатления того лета останутся в памяти навсегда. Мне было десять лет. Я хорошо закончила учебный год, поэтому с бабушкой и дедушкой отправилась к теплому морю, в Крым. Всю дорогу я мечтала о Чёрном море, о золотых пляжах, о ласковом солнце. Действительно, погода нас не подвела: мы наслаждались приятным отдыхом. Крымская природа поразила моё  воображение, но к концу путешествия я загрустила по родителям, друзьям, породным местам. 


      Я думаю, что люди всегда тоскуют по Родине. Почему? Это чувство необъяснимо. Оно заложено в инстинктах. Афанасий Никитин в путевых записках «Хождение за три моря» рассказал о своих путешествиях по многим странам. Но никакие диковинки не стерли из его памяти милый образ родной России. Автор всегда вспоминал об отечестве с теплотой. 

      Я считаю, что путешествовать нужно. Открывайте для себя прекрасные уголки нашей планеты, развивайтесь, берите от жизни всё. Но никогда не забывайте о Родине, ведь она у вас одна! 


 

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ! Я думаю, что никто не станет отрицать важности путешествий в жизни человека

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ! Я думаю, что никто не станет отрицать важности путешествий в жизни человека
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.03.2021