Сочинение-рассуждение "В недрах земли"
Оценка 4.9

Сочинение-рассуждение "В недрах земли"

Оценка 4.9
Домашняя работа
docx
русский язык
10 кл
07.03.2021
Сочинение-рассуждение "В недрах земли"
Сочинение-эссе Путешествуйте.docx

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ!

     В настоящее время путешествие стало неотъемлемой частью современной жизни. Люди знакомятся с природными красотами мира, изучают различные архитектурные стили, посещают музеи и картинные галереи.

     Путешествие – это ключ к пониманию других культур и замечательная возможность ближе познакомиться с миром, в котором мы живем. Святой Августин говорил: «Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу».

     Я люблю путешествовать, но это у меня получается не очень часто. Никогда не забуду свой визит в Болгарию. Золотые пески пляжа, невероятные природные пейзажи, исторические достопримечательности, легкое дуновение ветерка, незабываемые закаты, праздничные огни оживленных улиц – все это произвело на меня незабываемый восторг счастья и полной свободы. Огромный след в моем сердце оставила экскурсия к памятнику русскому солдату Алёше. Он не дарит цветов молодым девушкам, зато они кладут их у ног каменного богатыря. Со всех концов Пловдива видна огромная фигура русского солдата, прошедшего от Сталинграда до Берлина. Он всматривается вдаль на восток, туда, где дом, где ждет семья.

     Почему же известный памятник назван «Алеша»? В архивах местного жителя осталась легенда о русском богатыре, который во время праздника посадил себе на плечи двух ребятишек и танцевал с ними без устали. Так история передавалась из поколения в поколение: «Стоит над горою Алеша в Болгарии русский солдат», - звучат слова известной песни Э. Колмановского.

     Действительно, путешествия нам открывают многое, ведь любая достопримечательность имеет свою историю, пусть и не всегда веселую, как известный памятник Хатико – символ верности и ожидания.

     Анатоль Франс однажды сказал: «Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома». Поэтому я считаю, что путешествуя, мы развиваемся, открываем для себя новые и новые странички этого удивительного мира.


 

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ! В настоящее время путешествие стало неотъемлемой частью современной жизни

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ! В настоящее время путешествие стало неотъемлемой частью современной жизни
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.03.2021