Сочинение "Мы друзья твои, природа!"
Оценка 4.7

Сочинение "Мы друзья твои, природа!"

Оценка 4.7
Конкурсы
docx
русский язык
4 кл
20.01.2017
Сочинение "Мы друзья твои, природа!"
Планета земля наш дом, такая прекрасная и неповторимая. Поэтому необходимо заботиться о ней. В последнее время люди начинают задумывать о проблемах экологии, разрабатываются программы по защите окружающей среды. Они осознают свои ошибки и пытаются их исправить. Задача человека сохранить природу и приумножить ее богатства.Природу нужно беречь, ведь это наш дом. Сочинение по русскому языку на экологическую тему " Мы друзья твои, природа!"
Мы друзья твои.docx
Мы друзья твои, природа. Человек и природа. Эти два понятия тесно связаны. Мы не можем жить без голубого неба над головой, пения птиц, весеннего солнышка и осеннего листопада. Мы не можем прожить без воды и хлеба, а их нам тоже даёт природа. Но природа тоже зависит от нас. Люди мало заботятся о сохранении среды своего обитания. Воздух отравляют выхлопы автомобилей, ядовитые выбросы заводов. Человек забывает, что запасы в недрах земли могут иссякнуть, и продолжает неразумно добывать полезные ископаемые. Вырубаются леса, уничтожаются деревья. А ведь они источник кислорода, значит, несущие нам здоровье. Чистых рек и озёр, нераспаханных степей, зверей и птиц становится все меньше и меньше. Природа нашей планеты быстро скудеет. Нас много на земле. Сколько на ней построено городов, заводов, сколько земли распахано! Человек стал теснить природу, нарушая её законы. В последние годы возникла опасность загрязнения вод Мирового океана и морей. Они загрязняются промышленными отходами, сточными водами. Это приводит к гибели рыбы и заражению воды. Осваивая природу, надо думать о том , чтобы не причинить ей вреда. «Благодаря» людям, она стала нуждаться в особой помощи и защите. Помочь ей может любой из нас, спасая животных, попавших в беду, борясь с мусором, сажая новые деревья, сохраняя её богатства. В Международную Красную книгу внесено много видов животных, над которыми нависла угроза исчезновения. Для защиты отдельных видов растений и животных от полного уничтожения создаются заповедники. Природа беззащитна, она нуждается в нашей помощи. Часто люди не прислушиваются, не слышат сигналы, которые она посылает нам. Нужно помнить о том, сколько радости дарит нам окружающий мир: сияние солнца, первая зелень, шум дождя, пушистый снег. Человек и природа должны жить в гармонии и согласии друг с другом. Ответственность каждого из нас за сохранение природы можно выразить словами М. Львовского: Люби природу, паренёк, Люби природу, человек, И девочка, люби, От загрязнений защищай, Картину выжженной земли, Её ты не губи! Живя, не оставляй! Её ты охраняй,

Сочинение "Мы друзья твои, природа!"

Сочинение "Мы друзья твои, природа!"

Сочинение "Мы друзья твои, природа!"

Сочинение "Мы друзья твои, природа!"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.01.2017