Сочинение на тему: «Кем быть?»
Оценка 4.8

Сочинение на тему: «Кем быть?»

Оценка 4.8
Конкурсы
docx
русский язык
10 кл
12.10.2017
Сочинение  на тему:  «Кем быть?»
Трудно выбрать будущую профессию, на сегодняшний день есть столько возможностей и так тяжело выбрать, чем ты хочешь заниматься всю жизнь. Я хочу, чтобы моя будущая профессия была полезной для людей, интересной для меня и подходила по способностям и возможностям. Найти себя в жизни, на мой взгляд, даже труднее, чем жить достойно. Поэтому я не совсем согласна с мнением многих людей, считающих, что человек должен посвятить себя только одному делу, став в нем профессионалом. Это может сделать отнюдь не каждый, ведь для того, чтобы стать специалистом в какой-либо области, надо иметь хоть какой-то талант и много, очень много работать. И обязательно надо любить свою работу и верить в ее полезность и надобность. А чтобы найти это единственное дело, надо сначала основательно поискать. Замкнутый круг.Англичане считают, что человек в своей жизни должен несколько раз сменить профессию, чтобы многому научиться, больше и лучше знать, иметь широкий круг общения и, вообще, просто уметь. Как говорится, мы не захотим смотреть, пока не увидим, не захотим съесть снова, не попробовав. Так кем же я хочу стать? Hе буду скрывать, я уже решила, что выбрать для себя. А вдруг я ошиблась? Вдруг это профессия не для меня? Вдруг мое внимание привлечет еще какая-нибудь профессия? Ну, а пока я выбрала профессию психолога. Почему? Чтобы больше общаться с людьми, сталкиваться с затронутыми проблемами детей и взрослых, помогать им решать их. Хочу быть уважаемой в рабочем коллективе.
сочинение_кем_быть.docx
МБОУ Калининская СОШ Сочинение на тему: «Кем быть?» Ученицы 10 класса МБОУ Калининской СОШ Величко Ангелины Учитель: Трефилова Л. В. 2015 Трудно выбрать будущую профессию, на сегодняшний день есть столько возможностей и так тяжело выбрать, чем ты хочешь заниматься всю жизнь. Я хочу, чтобы моя будущая профессия была полезной для людей, интересной для меня и подходила по способностям и возможностям. Найти себя в жизни, на мой взгляд, даже труднее, чем жить достойно. Поэтому я не совсем согласна с мнением многих людей, считающих, что человек должен посвятить себя только одному делу, став в нем профессионалом. Это может сделать отнюдь не каждый, ведь для того, чтобы стать специалистом в какой-либо области, надо иметь хоть какой-то талант и много, очень много работать. И обязательно надо любить свою работу и верить в ее полезность и надобность. А чтобы найти это единственное дело, надо сначала основательно поискать. Замкнутый круг. Англичане считают, что человек в своей жизни должен несколько раз сменить профессию, чтобы многому научиться, больше и лучше знать, иметь широкий круг общения и, вообще, просто уметь. Как говорится, мы не захотим смотреть, пока не увидим, не захотим съесть снова, не попробовав. Так кем же я хочу стать? Hе буду скрывать, я уже решила, что выбрать для себя. А вдруг я ошиблась? Вдруг это профессия не для меня? Вдруг мое внимание привлечет еще какая-нибудь профессия? Ну, а пока я выбрала профессию психолога. Почему? Чтобы больше общаться с людьми, сталкиваться с затронутыми проблемами детей и взрослых, помогать им решать их. Хочу быть уважаемой в рабочем коллективе. А за что уважают людей? Не только за умение работать, за какие то достижения. Да, это важно, но все же главными остаются человеческие качества: справедливость, честность, доброта. Доброе сердце – это источник радости, заставляющий все вокруг расцветать улыбками. Счастливый человек – это не только тот, кто достиг высокого мастерства в той или иной профессии. Человек может занимать высокий руководящий пост, но думать только о себе и своих интересах. Может, он и считает себя счастливым человеком, но у окружающих людей мнение совсем другое. Наверное, способность радоваться за других, делать добро дарована далеко не всем людям. Каждый из нас хочет многого достичь в жизни. Но для этого надо приложить определенные усилия. Выбирая профессию, мы должны учитывать свои интересы и способности. Но бывает так, что взрослый человек меняет профессию, проявив свои способности в другой деятельности, и другая профессия окажется именно той, где человек сможет себя реализовать. Главное – найти себя. Но все же, кем быть? Неужели на этот вопрос надо отвечать, называя выбранную тобой профессию? Нет! Всегда нужно быть Человеком!

Сочинение на тему: «Кем быть?»

Сочинение  на тему:  «Кем быть?»

Сочинение на тему: «Кем быть?»

Сочинение  на тему:  «Кем быть?»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.10.2017