Сочинение по русскому языку
Оценка 4.8

Сочинение по русскому языку

Оценка 4.8
Работа в классе
docx
русский язык
4 кл
25.10.2018
Сочинение по русскому языку
«Слово как источник счастья». Как только эта тема попалась мне на глаза, я не смогла не вспомнить строчки из стихотворения известного английского поэта Роберта Бёрнса. Нас с ним познакомила наша учительница Аминат Алиевна на внеклассном чтении. Такова сила слова, если это слово взлелеяно и продиктовано истинным талантом, взращенным на волшебных нивах одарённой крылатой души. Таким был Р.Бёрнс, который навсегда вошёл в мою жизнь как источник света и вдохновения, благодаря моей учительнице. И нам следует помнить, что наши педагоги-проводники, между мировой кладезью великих знаний, накопленных лучшими умами человечества, и нашим будущим. И значит, они насыщают нас « солнечными словами», о которых говорил мой любимый поэт.Сочинение ученицы 4 класса "Слово как источник счастья"
Сочинение.docx
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа а.Инжичишхо имени Дерева С.Э.» Сочинение                                                                                                                       Написала ученица 4 класса Китаова Милана М.                                             Учительница начальных классов: Китаова А.А.                                       Инжичишхо 2018­2019 уч.год.                                                                                                Сочинение                                 «Слово как источник счастья».      Как только эта тема попалась мне на глаза, я не смогла не вспомнить  строчки из стихотворения известного английского поэта Роберта Бёрнса. Нас с ним познакомила наша учительница Аминат Алиевна на внеклассном  чтении. Слово­источник света! Слово­ источник счастья! Слово моё­ как солнце! Слово твоё­ как солнце!­ Солнце умаслит тверди.­ Будьте как солнце, люди! Такова сила слова, если это слово взлелеяно и продиктовано истинным  талантом, взращенным на волшебных нивах одарённой крылатой души.      Таким был Р.Бёрнс, который навсегда вошёл в мою жизнь как источник  света и вдохновения, благодаря моей учительнице. И нам следует помнить,  что наши педагоги­проводники, между мировой кладезью великих знаний,  накопленных лучшими умами человечества, и нашим будущим. И значит,  они насыщают нас « солнечными словами», о которых говорил мой  любимый поэт.      Сколько «Солнечных слов» мы слышим от своих родителей и, просто, от хороших людей!      Это значит, что каждый из нас должен стать носителем света и всю жизнь делиться «солнечными словами», приумножая в мире добро.      Солнечное слово Р.Бёрнса­ это доброе слово, как я понимаю, и оно  может заглушить залпы пушек, остановить кровопролитную войну, поднять  умирающего со смертного одра, пробудить надежду в глазах одиноких  стариков, высушить слезы детей­сирот… За добрым словом тянется даже  животное…      Но слово может быть и злым. « … словом можно убить…»­ утверждает  русский поэт. Этой мысли созвучны строки Р.Бёрнса:                                … Слово ­ и рану лечит!                                   Слово – судьбу калечит…      С этого момента я хочу, чтобы в мире произносились только «солнечные слова», и, не боясь повтора, закончу своё сочинение призывом: «Будьте как  солнце, люди!» Представляете, какой тогда будет наша Земля? – Планетой солнечных людей!!!

Сочинение по русскому языку

Сочинение по русскому языку

Сочинение по русскому языку

Сочинение по русскому языку

Сочинение по русскому языку

Сочинение по русскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.10.2018