Статья "Летняя ко(а)мпания или как адаптироваться в условиях отдыха в период пандемии"
Оценка 4.7

Статья "Летняя ко(а)мпания или как адаптироваться в условиях отдыха в период пандемии"

Оценка 4.7
Занимательные материалы +2
docx
Междисциплинарный 4
7 кл—11 кл
09.09.2020
Статья "Летняя ко(а)мпания или как адаптироваться в условиях отдыха в период пандемии"
Хоть и лето прошло, но отдых нужен не только в этот период. Интересный подход к организации отдыха поможет вам не заскучать и ярко провести любые выходные, естественно с психологическим подходом к делу)))
Статья летняя ко(а)мпания.docx

Летняя ко(а)мпания

 

Это лето уже стало особенным для многих из нас. Привычный отдых в виде дальних поездок и мега шумных компаний стал недоступен. В ситуации пандемии приходиться адаптироваться к новым условиям, и это касается не только работы и учёбы, но и отдыха. Если все поездки сорвались или отменились и лето предстоит провести в своей местности, хочется чего-то нового, ну  и само собой ярких впечатлений – нужен план!   Одним из вариантов создания плана может быть мозговой штурм: собравшись друзьями, а вы определённо будете видеться с ними так или иначе, запишите все возможные идеи проведения времени. Это может быть что угодно, не бойтесь самых смелых и новых решений! Например, прокатиться на велосипедах, построить безопасный маршрут через «город, поля и леса», взять необходимое для привала  или пикника и отлично провести время! Вы скажете, где взять велики или их у кого-то из друзей нет…. Ну так представьте, что изначально этот пункт плана превратился в квест, и нужно многое подготовить и организовать, найти у кого взять велик на прокат и т.д. Самый лучший отдых, особенно после школы – решение новых, ранее не встречавшихся задач, тем более это всё для вашего отдыха! Ну и конечно продолжая говорить о плане мероприятий на лето, учитывайте пожелания всех ребят в своей компании, выполните хотя бы по одной идее от каждого, дополняйте друг друга, рассмотрите варианты игр без гаджетов, нацельтесь на живое общение, гуляйте новыми маршрутами, и яркие впечатления вам обеспечены.   

Также рассмотрим вариант, что на летний период не у всех есть компания. Что ж пришло время заводить новые знакомства. Обычно летом мы стараемся куда-то уехать чтобы «сменить картинку перед глазами», когда же это невозможно, то пора знакомиться с новыми людьми! Главное настрой: уверенность в себе, доброжелательность и искренность. Конечно, не все могут похвастаться, что с этими компонентами у вас всё в порядке, но и на этот случай есть хороший вариант поиска своих внутренних ресурсов – Детский Телефон Доверия 8-800-2000-122, круглосуточная анонимная бесплатная психологическая помощь и поддержка. Если есть внутренние сомнения и опасения, лучше проговорите это со специалистом и найдите пути решения.  Как обычно завязываются знакомства: когда вы занимаетесь с кем-то одним делом, например, бегаете по вечерам и тут встретили такого же «спортсмена», можно подгадать момент и начать разговор с простых фраз «привет, давно бегаешь? Подскажи хороший маршрут?...», ориентируйтесь по ситуации.  Или просто прогуливаясь по городу в одиночку или с другом (подругой) можно присмотреться и увидеть таких же ребят, пора проявить смелость и посмотреть на что вы способны – подойдите и начните разговор с любой темы), проявляйте дружелюбие, без резких слов и движений. Если с первого раза до общей прогулки дело не дойдёт, пробуйте ещё.  И помните вы не «тупо пристаёте ко всем подряд», а пробуете знакомиться, испытываете свои силы и просто хотите пообщаться с новыми людьми! Кто знает, кем окажется этот незнакомец – лучшим другом или любовью всей жизни, пробуйте, будьте открыты и у вас всё получится.

 

 

 

  Психолог ГБУ МО «Центр инноваций социальной сферы» Зеленина Е.С.


 

Летняя ко(а)мпания Это лето уже стало особенным для многих из нас

Летняя ко(а)мпания Это лето уже стало особенным для многих из нас
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.09.2020