Статья "Минуты счастья у родного порога"
Оценка 4.6

Статья "Минуты счастья у родного порога"

Оценка 4.6
docx
22.04.2020
Статья "Минуты счастья у родного порога"
Минуты счастья у родного порога.docx

Минуты  счастья у родного порога

Лето — пора отдыха,  экскурсий, поездок. Вот и наши участники из народного ансамбля «Вераснянка» решили посетить  какое-нибудь интересное место. Вообще-то мы каждый год в летний  период выезжаем на экскурсии.

 На этот раз мы решили посетить Краснопольский район — мою малую Родину. В нашем районе особых достопримечательностей нет, разве что церковь в д.Выдренка, построенная без единого гвоздя, ей больше ста лет. А самая большая ценность—это наши люди, добрые, отзывчивые, гостеприимные.

          И вот в один из тёплых  летних денёчков мы выехали с концертной программой в Краснопольский район, в мою деревню — Буглаи. Когда-то  это была большая деревня в 74 дома, где звенели  детские голоса, а по вечерам пелись песни под гармошку. Теперь в моей деревне  только 14 домов. Жители  только преклонного возраста. Но, узнав о  концерте их собралось около 70 человек. Это люди из соседних деревень, из Краснополья, те которые   родом из нашей деревни.

         Встретили нас душевно, ведь люди наши любят гостей и умеют их угостить.

Сценой для нас стал луг, на котором растут берёзы, дуб моего детства. Было очень отрадно, что под их сенью проходил наш концерт.

Моя мама, Валентина Ивановна и сестра Алла оказали огромную помощь в организации концерта, за что им огромное спасибо. А участники ансамбля постарались на славу. Казалось, что так душевно они ещё не пели. Под наши песни люди танцевали, плакали и смеялись. В заключении концерта  в знак благодарности артистам преподнесли  торт и  маленькие магниты-сувениры на память.

На концерте присутствовала одна из  выдающихся людей, мастерица  на все руки, поэтесса, певица, рукодельница и художница, жительница г.п. Краснополье, методист районного Центра культуры Валентина Александровна Марченко. Она от всей души поблагодарила  нас за концерт. И написала о нашем выступлении в Краснопольскую газету «Чырвоны сцяг».

         Поехать с концертной программой  в родной уголок, было моей маленькой мечтой. Чтобы она осуществилась было задействовано много людей, прежде всего  это —Лидия Галыгина руководитель ансамбля  «Вераснянка», Сергей Косачёв — наш «ди-джей», без него  не работала бы аппаратура  и не звучала музыка. А так же  участницы ансамбля: Галины Есипенко и Метелица, Жанна Недюхина, Любовь Дядечкина, Людмила Куксенкова, Елена Зарянкина, Ляна Зайцева, Лина Лишневская и конечно же водитель Валерий Зайцев. Всем этим людям  я хочу сказать большое спасибо за минуты счастья, которые я испытала у родного порога.  И конечно же огромная благодарность от всех жителей д.Буглаи, которые по прошествии месяца с восторгом вспоминают  концерт и общение с участниками ансамбля, и  ждут новых встреч. 

Люди! Любите свою большую и малую Родину! Чаще бывайте в тех местах, где вы родились, что бы не было слишком поздно!

 

 

 Народный ансамбль «Вераснянка», Могилёвская обл., г.Круглое

                           


 

Минуты счастья у родного порога

Минуты счастья у родного порога

Люди! Любите свою большую и малую

Люди! Любите свою большую и малую
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.04.2020