Статья про специальность " ТЕХНИК МЕХАНИК"
Оценка 4.8

Статья про специальность " ТЕХНИК МЕХАНИК"

Оценка 4.8
Научно-исследовательская работа
docx
технология
11 кл +1
14.05.2020
Статья про специальность " ТЕХНИК МЕХАНИК"
СТАТЬЯ ПРО СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ТЕХНИК-МЕХАНИК
статья.docx

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1535406/6acb56d0-b736-437b-9253-a09da6b52983/s1200СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - МЕХАНИК

Механик – квалифицированный специалист в области механических систем. Зная их устройство он обслуживает их и восстанавливает в случае поломки. Профессия появилась еще в Древнем Риме и в последующие эпохи стремительно развивалась. Вплоть до XVIII века механику не воспринимали как науку, а самих специалистов ставили в один ряд с ремесленниками. И только во времена промышленной революции, когда произошел переход от ручного труда к машинному, механику стали выделять как отдельную область знаний. Было бы ошибкой думать, что ее важность в эпоху цифровых технологии уменьшилась. Как и физика в целом, механика фундаментальна и потому всегда буде иметь и прикладное, и теоретическое значение.

Поскольку машины сопровождают человека повсеместно, хороший механик никогда без работы не останется: молодые специалисты зачастую устраиваются на работу, еще даже не получив диплом, в ходе прохождения производственной и преддипломной практики.

Профессию, связанную с механикой, можно получить в Аксуском высшем многопрофильном колледже имени Жаяу Мусы. В колледже готовят техников-механиков, которые уже не просто обслуживают машины, а проектируют их. Учитывая огромное разнообразие техники, в профессии механика довольно много специализаций. Большинство выпускников работают и уже занимают высокие должности в градостроющих предприятиях таких как АЗФ АО «ТНК КазХром», АО «ЕЭК», АО «Казахстанский электролизный завод», АО «ERG Servis», АО «Алюминий Казахстана».

Механики нужны всегда и везде!  Приходите учиться, Ждем!

 

 

Преподаватель специальных дисциплин Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Жаяу Мусы Джамалбаев Кайрат Сагатович

 

 

.


 

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - МЕХАНИК Механик – квалифицированный специалист в области механических систем

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - МЕХАНИК Механик – квалифицированный специалист в области механических систем
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.05.2020