СТАТЬЯ "В детском саду ТРИЗ"
Оценка 5

СТАТЬЯ "В детском саду ТРИЗ"

Оценка 5
docx
27.12.2020
СТАТЬЯ  "В детском саду ТРИЗ"
ТРИЗ в детском саду.docx

«В детском саду ТРИЗ»

ТРИЗ – расшифровывается как "Теория решения изобретательских задач". Приемы и методы технического ТРИЗ с успехом используем  в нашем  детском  саду  для развития у дошкольников изобретательской смекалки, творческого воображения, диалектического мышления. 

ТРИЗ – не просто развивает  фантазию детей, но  и учит  мыслить системно, с пониманием происходящих процессов. 

У детей развиваются такие нравственные качества, как умение радоваться успехам других, желание прийти на помощь, стремление найти позитивные решения в затруднительной ситуации. Основным средством работы с детьми является педагогический поиск. Взрослый не должен давать детям готовые знания, раскрывать перед ними истину, он должен учить ее находить.  ТРИЗ дает детям возможность проявить свою индивидуальность, нестандартно мыслить.

Я решила обязательно применить эти знания на практике. Наблюдения показывают, что данная игровая деятельность приходится по душе моим детям и вызывает у них большой интерес. Ребята не боятся высказывать вслух свои мысли, становятся более уверенными в себе.

    Именно поэтому нужно применять в дошкольном  возрасте технологию  ТРИЗ. 

Дипломы и свидетельства для педагогов, воспитателей, детей


 

Скачано с www.znanio.ru

В детском саду ТРИЗ» ТРИЗ – расшифровывается как "Теория решения изобретательских задач"

В детском саду ТРИЗ» ТРИЗ – расшифровывается как "Теория решения изобретательских задач"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.12.2020