Статья "Широкая масленица"
Оценка 4.7

Статья "Широкая масленица"

Оценка 4.7
Культурные мероприятия
docx
классное руководство +1
Взрослым
10.03.2017
Статья "Широкая масленица"
Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена. Масленица была воспринята церковью фактически как религиозный праздник. С приходом православия празднование Масленицы стало более масштабным.
Широкая Масленица.docx
Широкая Масленица Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как  Масленица – самый веселый и сытный народный праздник  в предвкушении  наступающей весны, соединивший элементы славянской мифологии и  народного христианства.    22  февраля в МБОУ школы №4 г. Курчатова  прошла благотворительная  «Масленичная  ярмарка» . Этот народный праздник объединил всех учащихся  с 1 по 11 классы и учителей в одну дружную большую семью Главное  угощение праздника — это блины, древний языческий символ возврата к  людям солнца и тепла.  На втором и третьем этажах, в холле бойко шла  торговля блинами ­ вкусными, что аж пальчики оближешь. Блины были разные: с начинкой и без, свёрнутые в трубочку или сложенные  конвертиком, были даже с бананами  в форме мешочка с завязанным  бантиком. Ярмарка прошла весело и вкусно. В школе чувствовалось весеннее  настроение и все дарили друг другу улыбки.                                                                                             Л. А. Фомина

Статья "Широкая масленица"

Статья "Широкая масленица"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2017