Сценарий к концерту СТОПВИЧСПИД
Оценка 4.7

Сценарий к концерту СТОПВИЧСПИД

Оценка 4.7
Руководства для учителя
docx
воспитательная работа
11 кл +1
18.10.2021
Сценарий к концерту СТОПВИЧСПИД
ВЕД: Проблема, которую мы сегодня затрагиваем, как видите, не нова. Усилия всего прогрессивного человечества направлены на борьбу с Вирусом Иммунодефицита человека. Самое трудное – начать. В каждой стране, в каждом обществе существует множество проблем, но проблема – ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба.
Сценарий СПИД 2020.docx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СЦЕНАРИЙ

концерта-акции «#СТОПВИЧСПИД»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата проведения: 02.12.2020 г.

Время проведения: 13.00

Место проведения: Центр «Заря»

Автор: Промская В.А.

 

 

 

 

г. Владикавказ 2020  г.

Сценарий концерта-акции «#СТОПВИЧСПИД»

Цель мероприятия: просветительская акция обучающихся, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни.

На экране логотип мероприятия - «#СТОПВИЧСПИД» (Слайд главный), в центре авансцены 2 микрофона на стойках.

На сцене полумрак. Звучит инструментальная  музыка В.А.Моцарта «Реквием» (1 минута 24 сек.). Постепенно сцена заливается красным светом и резко ЗТМ. Включается видеоролик «История ВИЧ». Включается свет. На экран проецируется презентация.

Ход мероприятия:

Звучит музыка для ведущего.

На сцену выходит ведущий.

 ВЕД: Проблема, которую мы сегодня затрагиваем, как видите, не нова. Усилия всего прогрессивного человечества направлены на борьбу с Вирусом Иммунодефицита человека. Самое трудное – начать. В каждой стране, в каждом обществе существует множество проблем, но проблема – ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба.

 ВЕД: Наша акция посвящена заболеванию, которое в 80-х годах 20 века резко изменило жизнь всего человечества. Речь идет о СПИДе

 ВЕД: Часто задают вопрос: «Откуда взялся ВИЧ? В настоящее время есть все основания считать, что появление ВИЧ – результат эволюционного развития вируса иммунодефицита обезьян, который перешел через видовой барьер и стал болезнетворным для человека. Случилось это почти 100 лет назад, в первой половине 20 века. Очень быстро выяснилось, что люди с ВИЧ/СПИД есть во многих странах, особенно большое количество зараженных оказалось в Африке.

 ВЕД: Вирус быстро распространился по всему миру и стал проблемой и нашего государства и нашей республики. Ежегодно регистрируется все больше и больше жертв вируса.

1.     СИВКОВА ВИКТОРИЯ

2.     ХАСИЕВ АЗАМАТ

3.     РАМОНОВ АСЛАН (ГОРОД)

 

 ВЕД: Несомненно, чтобы не утверждали ученые в отношении СПИДа эта проблема всего человечества, эта проблема внесла свои коррективы в наши представления о сексуальных отношениях, употреблении психоактивных веществ. И конечно, для каждого из нас главное не только владеть информацией о проблеме ВИЧ/СПИД, а реально использовать эти знания в жизни.

 ВЕД: В настоящее время нет лечения, которое полностью избавило бы человека от ВИЧ. Нет и вакцин, которые бы предохраняли  от заражения. Единственное средство защиты от заражения ВИЧ – ответственное безопасное поведение. Жизнь дается только один раз. Не обрекайте себя на гибель от невежества. Защитите себя и других.

 ВЕД: Запомните, ВИЧ-инфицирование происходит только через переливание крови, инъекциях и половым путем. Верность, средства защиты и жизнь, свободная от наркотиков и алкоголя – вот нехитрый, но самый верный способ защитить себя и своих любимых от заражения.

Гаснет свет. Видео ролик «Цепочка незнающих»

ВЕД: Вопросов много, а ответ один – твое будущее в твоих руках. Мы присоединяемся к тем, кто осознает актуальность этой проблемы и открыто об этом говорит. Мы сегодня вместе с теми, кто никогда не поставит знак равенства между наркотиками и удовольствием.

 ВЕД: Сегодня мы все вместе против дискриминации ВИЧ-инфицированных, против наркотиков – главной причиной гиперболического распространения ВИЧ. Мы - за специализированные службы и центры поддержки больных СПИДом! Мы - за использование средств контрацепции! Ведь мы сами создаем свое будущее!

4.     ХАСИЕВ АЗАМАТ

5.     «VIP STUDIO»- «ВАЛЬС»

6.     ЗАНСГИЕВА МАДИНА

 

 

 ВЕД:

На сцену приглашается врач-педиатор Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

 

ВЕД: Люди по-разному относятся к больным СПИДом. Из-за неправильного освещения проблемы ВИЧ/СПИД в средствах массовой информации, психоз, охвативший общество, люди стали бояться и ненавидеть не болезнь, а людей, больных СПИДом, изгонять их из школ, с работы, даже  из собственной квартиры. А ведь речь идет об инфекции, поразившей и великих музыкантов, писателей, танцоров и других людей всех рас: белых, желтых, черных, богатых и бедных.

 ВЕД: СПИД атакует тело. Предрассудок атакует дух, но оба могут убивать. Поэтому необходимо бороться против зла и нетерпимости, проявляемых некоторыми людьми по отношению к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом людям.

 ВЕД: Думаю каждый из вас имеет свою точку зрения по поводу проблемы ВИЧ-СПИД. Мы предлагаем вам посмотреть видеоряд о знаменитостях, ушедших из жизни от страшной болезни ВИЧ. Внимание на экран.

Гаснет свет , проецируется Видеоролик «Знаменитости с ВИЧ»

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА ПЛАКАТОВ

 

 ВЕД:

Слово предоставляется главному специалисту-эксперту  профессионального образования Министерства образования и науки специалисту-эксперту отдела РСО-Алания

 

7.     КУМСИШВИЛИ АНИ

8.     КРАСИЛЬНИКОВА ЕВГЕНИЯ

9.     «VIP STUDIO»- «ФРИСТАЙЛ»

 

ВЕД:

Мы благодарим вас за поддержку и участие в нашей акции-концерте. Умейте ценить то, что дано нам только раз – жизнь.

 ВЕД:

И будьте, пожалуйста, терпимы и милосердны к ВИЧ-инфицированным людям, к больным СПИДОМ, как к другим больным. Не бойтесь протянуть им руку помощи. Ведь многие из них без вины виноватые, а другие уже наказали себя, расплатившись  жизнью.

Каждый человек на планете подвергается все возрастающему риску заражения ВИЧ. Получив сегодня достоверную информацию об этом заболевании, воспользуйтесь ею, чтобы защитить себя. Только Вы сами, а не кто-то другой, должны сделать выбор. СПИД сегодня – это не что-то далекое, которое тебя никогда не коснется, а грозная реальность наших дней. Все выступающие выходят (хором): Мы – хозяева своей судьбы!

10.  РАМОНОВ АСЛАН (О КАК)

11. ЗАНГИЕВА МАДИНА

12. РАМОНОВ АСЛАН (ЗА РОДИТЕЛЕЙ)

 

Все участники выходят на сцену. Ролик «Шоу продолжается» (Ф. Меркьюри).


 

СЦЕНАРИЙ концерта-акции « # СТОПВИЧСПИД»

СЦЕНАРИЙ концерта-акции « # СТОПВИЧСПИД»

Сценарий концерта-акции « # СТОПВИЧСПИД»

Сценарий концерта-акции « # СТОПВИЧСПИД»

СИВКОВА ВИКТОРИЯ 2. ХАСИЕВ

СИВКОВА ВИКТОРИЯ 2. ХАСИЕВ

ЗАНСГИЕВА МАДИНА ВЕД:

ЗАНСГИЕВА МАДИНА ВЕД:

КУМСИШВИЛИ АНИ 2. КРАСИЛЬНИКОВА

КУМСИШВИЛИ АНИ 2. КРАСИЛЬНИКОВА
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.10.2021