Сценарий конкурса А ну-ка, парни!
Оценка 4.9

Сценарий конкурса А ну-ка, парни!

Оценка 4.9
docx
13.05.2020
Сценарий конкурса А ну-ка, парни!
Сценарий конкурса А ну-ка парни.docx

                Сценарий конкурса «А ну-ка, парни!»

Перед началом звучат песни об армии, песни времён Гражданской и Великой Отечественной войны. В фойе оформлена выставка стенгазет «Боевой листок».

Ведущая. Добрый вечер, дорогие друзья! От всей души поздравляю всех присутствующих здесь с Днём защитника отечества!!! Желаю всего самого наилучшего, душевной теплоты, удачи и огромного счастья!!!Именно этому празднику, посвящён наш конкурс. Прошу команды пройти на сцену!

                  Под музыку на сцену входят команды.

Ведущая. Уважаемые друзья! Представляю жюри конкурса.

 

Ведущая. Итак, начинаем соревнование. Все вы знаете, что в армии вам нужно будет самим пришивать пуговицы, подшивать воротнички. Прошу капитанов команд подойти к столу. Здесь лежат инструменты для работы. Вам необходимо выкроить и сшить перчатку, а затем бросить её противнику. Этим вы вызываете его на соревнование! Кто из капитанов быстрее сошьёт перчатку, та команда открывает наш конкурс.

             Звучит музыка. Капитаны начинают работать.

Ведущая. Дорогие болельщики, своим активным участием вы можете принести дополнительные очки своим командам. Также будет учитываться дисциплина и культура поведения и болельщиков и участников команд.

              Капитаны выполнили задание.

Ведущая. Наши капитаны выполнили задание. Начинает первая команда. Конкурс «Приветствие».

             Выступление команд.

Ведущая. Следующий конкурс «Газы». По сигналу нужно одеть противогаз и пробежать к своей команде. Прошу по одному представителю от каждой команды подойти к столу.

 

 Идёт конкурс. После конкурса жюри подводит первые итоги.

Помощник ведущей, одетый в военную форму приносит письмо. Ведущая открывает.

Ведущая. Уважаемые друзья, для вас поступило срочное задание.

Необходимо выполнить модель самолёта. Но сначала нужно его нарисовать. Перед вами листы ватмана. По сигналу первому участнику завязывают глаза, и он рисует какую-то одну часть самолёта. Затем завязывают глаза следующему участнику и т. д. Чья команда быстрее и качественнее выполнит рисунок, та и получит больше очков.

                        Под музыку проходит конкурс.

Ведущая. Наш следующий конкурс определит самого точного и меткого стрелка. Нужно попасть из пневматической винтовки в воздушные шары. Прошу по одному представителю от каждой команды.

                        По очереди выполняют задание.

Ведущая. Наступило время первого конкурса для болельщиков. Дорогие болельщики, прошу принять активное участие в конкурсе. Попрошу подойти по одному представителю от команд, который обладает хорошими организаторскими и режиссёрскими способностями. В этих конвертах находятся картины художников. Вам нужно набрать группу помощников из сидящих в зале, взять элементы костюмов и попробовать оживить картину, то есть расположить участников так. Как вы видите на картине. Пока мы проводим следующий конкурс, мои помощники отведут вас в   комнаты для репетиций. Через 10 минут, мы будем смотреть ожившие картины.

Представители команд выбирают картины, берут помощников и уходят готовится.

Ведущая. А мы проведём с вами аукцион. Только это будет не обычный аукцион, а песенный. По очереди каждая команда будет исполнять песни об армии, песни времён гражданской и великой отечественной войн. Как только закончит исполнять песню одна команда, начинает следующая и т.д., песни не должны повторяться. Если произойдёт остановка, я считаю до трёх и команда выходит из игры. Для лучшей организации вам нужно выбрать своеобразного дирижёра, он будет руководить вами. Песни нужно исполнять громко и дружно.

        Идёт конкурс. Через 10 минут возвращаются болельщики. Все смотрят «живые» картины.

                            Слово жюри.

Ведущая. Следующий конкурс- хозяйственный. Кто быстрее и качественнее очистит картофель.

                            Идёт конкурс.

Ведущая. Ваши домашним заданием было подготовить небольшой номер художественной самодеятельности. Пожалуйста.

                           Выступление команд.

Ведущая. Каждая команда очень хочет победить! Уважаемые болельщики, вы можете помочь своей команде! Вам необходимо сделать из подручных средств импровизированную верёвку, чтобы вытянуть свою команду на призовое место. Это могут быть шарфы, пояса, платочки и т.д. Нужно всё связать воедино за две минуты. Чья   верёвка окажется длиннее, значит те болельщики принесут дополнительные очки своей команде.

                    Под музыку проходит конкурс.

Ведущая. Наступает ответственный момент. Решающий конкурс-конкурс капитанов!

1.По очереди капитаны поднимают гирю.

2.По очереди поднимают шуточную штангу.

 Ведущая. Для подведения окончательных итогов слово- жюри.

Идёт награждение победителей, награждение за Боевые листки.

 

                          

 


 

Сценарий конкурса «А ну-ка, парни!»

Сценарий конкурса «А ну-ка, парни!»

Идёт конкурс. После конкурса жюри подводит первые итоги

Идёт конкурс. После конкурса жюри подводит первые итоги

Как только закончит исполнять песню одна команда, начинает следующая и т

Как только закончит исполнять песню одна команда, начинает следующая и т

Сценарий конкурса А ну-ка, парни!

Сценарий конкурса А ну-ка, парни!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2020