Сценарий мероприятия "Ника санатория"
Оценка 4.8

Сценарий мероприятия "Ника санатория"

Оценка 4.8
Документация
docx
14.02.2020
Сценарий мероприятия "Ника санатория"
развлекательное мероприятие
ника санатория.docx

Министерство здравоохранения РБ

ГАУЗ РБ ДПС «Толпар»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Ника» санатория

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019г

Цели: развивать творческие и интеллектуальные способности, воспитывать культуру общения, внимательность, гаходчивость, сплочение детского коллектива

Оборудование: оформление зала, музыкальное сопровождение и оформление выступлений, фрагменты мультфильмов для озвучки, материал для заданий и конкурсов, записи сказок для инсценировок

Участники: команды 1-го, 2-го, 3-го и 4-го отрядов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход мероприятия:

Вед: добрый день, дорогие ребята! Наше мероприятие называется «Ника»санатория». И сегодня мы с вами увидим, как умеют наши дети проявлять свои способности, драить смех и улыбки Вам, нашим зрителям. Просим команды выйти на сцену! Зрители, поприветствуем участников! Пока команды выходят, разрешите представить наше уважаемое жюри! (представление жюри) . в мероприятии принимают участие 4 команды, и в каждой есть:

-помощник оператора;

- звукорежиссер;

-режиссер;

-мастер по свету;

-главный исполнитель женских ролей;

-главный исполнитель мужских ролей;

-костюмер;

-кинозвезда.

Также каждый отряд получил в качестве домашнего задания снять и смонтировать фильм на определенную тему,  придумать название и небольшую визитную карточку каждой из киностудий. Итак, представление команд!

Конкурс «Представление команд».

Команды представляются и показывают визитную карточку.

Конкурс «Инсценировка».

В команде распределяются роли (дети получают карточки с названием действующих лиц), после чего включается звукозапись инсценировки и участники экспромтом, по ходу записи играют свои роли.

Конкурс «Реклама».

Каждая киностудия получает задание показать рекламный ролик для одного из следующих заказчиков:

-фонд «Здорового питание»;

-общество «Здоровый образ жизни».

Конкурс «Угадай-ка».

Вед: задача команд – угадать фильм по описанию. Я буду зачитывать краткое содержание, а вам нужно будет угадать фильм.

1.     Он живет на крыше, любит варенье и плюшки, веселиться и капризничать («Малыш и Карлсон»)

2.     В этом фильме вампиры не боятся чеснока, крестов, святой воды и других религиозных символов, осиновых клиньев, могут находится в лучах солнечного света, способны есть человеческую пищу, хотя не в состоянии ее переварить, поэтому позже вынуждены вызывать у себя рвоту. Им не нужно дышать, хотя неудобно жить, не чувствуя запахов, и остановка дыхания сама по себе неприятна, т. К . противоречит рефлексам тела («Сумерки»)

3.     Этот персонаж известен как волшебник, дважды одержавший победу над темным магом Волан-де Мортом. Персонаж приобрел большую популярность во всем мире. («Гарри Потер»)

4.     Неизвестный вирус истребил практически всех людей на планете Земля, а те кто выжил, превратились в безжалостных монстров. Роберт Невилл, бывший военный ученый, единственный человек в Нью-Йорке и единственное живое существо, с кем он может поговорить – это его собака. Днем они добывают себе пропитание, гоняя по пустынным улицам Манхеттена, а ночью сдерживают атаки вампиров («Я- легенда»)

5.     В течении многих столетий две расы роботов- инопланетян вели войну, ставкой в которой была судьба Вселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью – это ключ, находящийся в руках простого парнишки («Трансформеры»)

6.     В древнем русском городе – Ростове родился в поповский семье сын. А когда он вырос и стал богатырем, то совершил такие подвиги, что стал героем русских былин. Только подвиги его начались с конфуза… Тугарская вражеская орда во главе с Тугарином Змеем потребовала, чтобы жители города выплатили дань. Поповский сын предложил план действий («Алеша Попович и Тугарин Змей»)

7.     Два самых крутых шпиона в мире имели одно и то же секретное задание – уничтожать друг друга. Но личная встреча не принесла им ничего хорошего:  они поженились и завязали со своим ремеслом…

Через несколько лет исчезновение семерых спецагентов вынуждает их снова вернутся в игру. Причиной послужило то, что их бывшие коллеги, самые крутые профессионалы , начали исчезать один за другим («Дети шпионов»)

8.     Еще вчера он был обычным школьником, которого все считали неудачником и занудой, но в один прекрасный день с ним происходит чудо. Его кусает насекомое – мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза. Невероятным образом обостряются все его чувства. Он обретает огромную силу и ловкость, а главное умение – лазать по стенам и выбрасывать прочную как сталь паутину. Так Питер начинает новую жизнь в образе таинственного Человека- Паука, спасителя людей и грозы преступного мира. («Человек – Паук»)

9.     Вымышленный персонаж детской книги. Ядовитого цвета, уши трубочкой, рост 3, 37. Одежда: бежевая рубашка, коричневая жилетка, коричневые штаны в клетку, ботинки. («Шрек»)

10.  Смерчи в Канзасе обычное дело. Один из них переносит главную героиню фильма  в волшебную страну. Но девочка попадает туда не одна, ее сопровождает  любимая собачка. Чтобы вернуться домой она должна найти волшебника. И вот девочка отправляется в путь. Дорога не будет легкой, но девочка полна оптимизма и веры в будущее. На своем пути она встречает много странных сказочных героев. У девочки такое доброе сердце, что она не может оставить в беде ни одно живое существо. Она помогает им, а они в свою очередь берутся сопровождать ее по пути в далекий город («Волшебник из страны Оз»)

11.  Лас-Вегас – город неоновых огней, казино, бесчисленных развлечений, город, где осуществляют мечты и разбиваются сердца. Именно здесь происходит действие фильма. Сюда, в Лас-Вегас, со всего мира съезжаются лучшие танцоры, чтобы испытывать себя в решающем сражении. Главные персонажи киноленты красавица и одаренный танцор- самоучка, также стремятся принять участие в этом ярком танцевальном шоу, бросить вызов соперникам, но в первую очередь – самим себе. Когда на танцполе сойдутся лучшие из лучших, сумеет ли эта пара совладать со своими чувствами, справиться со страхом, восстановить утраченное доверие и вступить в бой за победу, мы узнаем, посмотрев этот фильм. («Шаг вперед»)

12.  Жестокие уличные молодежные группировки Лос-Анджелеса нашли новый способ выяснить отношения и поделить территорию. Вместо заказных убийц – убийственные гонки на модифицированных машинах с форсированными номерами, на бешеных скоростях, когда так тонка адреналиновая грань, отделяющая жизнь на колесах от смерти в бензиновом костре. Молодой полицейский под прикрытием внедряется в одну из банд и становится таким же уличным гонщиком, чтобы завоевать доверие преступников и пролить свет на серию таинственных и дерзких угонов грузовиков с ценными грузами («Форсаж»).

 

Конкурс для костюмеров

Вед: А сейчас мы приглашаем костюмеров для следующего конкурса. Здесь учитываются быстрота и точность выполнения задания. Вы должны найти девочку в юбочке, с фенечкой на правой руке, с двумя хвостиками и ободком на голове, в левой руке держит телефон, в олимпийке серого цвета, с колечком на среднем пальце левой руки. Конкурс начинается!

Участники бегут в зрительный зал и находят подходящего человека, подбирают среди зрителей все атрибуты, необходимые для выполнения задания. 

 

Конкурс «Озвучка»

Командам показываются фрагменты из фильмов и дают задание сделать озвучку на них. На подготовку дается 5 минут

 

Конкурс для сценаристов

Вед: а нас с вами ждет очередное задание. Для его выполнения приглашаются режиссер и звукорежиссер. Вам предлагается написать сценарий, в котором все слова начинаются на определенную букву.

Команды выбирают карточки с буквами.

 

Конкурс «Грим

Команадам даются карточки с названием персонажей из мультфильмов. Необходимо сделать соответствующий грим.

-Аватар;

-Шрек;

-Человек-паук;

-кот в сапогах.

Вед: вот и наступил наш завершающий конкурс на выявление главного исполнителя женской роли и главного исполнителя мужской роли. Каждый отряд совместно с воспитателем подготовил фильм. Итак, внимание на экран.

Вед: вот и подошло наше мероприятие к концу. И для объявления результатов на сцену приглашается уважаемое жюри.

Подведение итогов.

 

 

 

 


 

Министерство здравоохранения РБ

Министерство здравоохранения РБ

Цели : развивать творческие и интеллектуальные способности, воспитывать культуру общения, внимательность, гаходчивость, сплочение детского коллектива

Цели : развивать творческие и интеллектуальные способности, воспитывать культуру общения, внимательность, гаходчивость, сплочение детского коллектива

Ход мероприятия: Вед: добрый день, дорогие ребята!

Ход мероприятия: Вед: добрый день, дорогие ребята!

Здоровый образ жизни». Конкурс «Угадай-ка»

Здоровый образ жизни». Конкурс «Угадай-ка»

Два самых крутых шпиона в мире имели одно и то же секретное задание – уничтожать друг друга

Два самых крутых шпиона в мире имели одно и то же секретное задание – уничтожать друг друга

Шаг вперед») 2. Жестокие уличные молодежные группировки

Шаг вперед») 2. Жестокие уличные молодежные группировки

Вед : вот и наступил наш завершающий конкурс на выявление главного исполнителя женской роли и главного исполнителя мужской роли

Вед : вот и наступил наш завершающий конкурс на выявление главного исполнителя женской роли и главного исполнителя мужской роли
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.02.2020