Сценарий праздника ко дню матери в малокомплектной школе
Оценка 4.7

Сценарий праздника ко дню матери в малокомплектной школе

Оценка 4.7
Культурные мероприятия
docx
2 кл—9 кл
23.01.2022
Сценарий праздника ко дню матери в малокомплектной школе
Сценарий праздника для малокомплектных школ, с малым количеством детей в классах позволит организовать мероприятие с учетом особенностей школы, задействовать обучающихся из разных классов в совместных номерах, с учетом малого количества детей.
Сценарий ко Дню матери.docx

Сценарий праздника в малокомплектной школе ко Дню матери

«В жизни каждого важна и нужна мама»


Действующие лица
: ведущие (3 ученика)

Материалы и оборудование: стол, стул, учебники, тетради, тел. (для сценки), 4 шарфа или платка(плотных), грамоты (4-5), открытки.

Ход мероприятия

Выход ведущих (фанфары)

Ведущий 1: Воспеваю то, что вечно ново, И хотя совсем не гимн пою, Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою... Слово это сроду не обидит, В нем скрыто жизни существо, В нем исток всего, ему конца нет. Я произношу его: МАМА

Ведущий 2: Добрый день, дорогие мамы, здравствуйте, милые женщины! Разрешите поздравить вас с нежным семейным праздником, Днём Матери, наполненным яркими красками осени, ароматами зелени и фруктов, собранных в садах.

Ведущий 3: Нам бы очень хотелось, чтобы сегодняшняя встреча доставила вам радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы вы почувствовали, как любят вас дети, как дорого им ваше внимание.

Ведущий 1:Мы поздравить нынче рады Женщин всех, кто с нами рядом! Но отдельно поздравляем Наших бабушек и мам! И с любовью посвящаем наш концерт сегодня вам.

Ведущий 2 : И первым спешит поздравить вас  2-3 класс

Номер: Стихи

Ведущий 3 : Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покровы Божьей Матери.

Ведущий 1: С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

Ведущий 2: Мы провели в нашей школе социальный опрос «Что значит мама в вашей жизни». И вот самые популярные ответы:

Ведущий 1: Говорят, что мамы узнают своих детей по шагам, по дыханию и просто с закрытыми глазами. Давайте проверим так ли это?

Игра «Узнай меня» Мамам завязывают глаза., Мамы сидят на стульях, ребята проходят и кладут руку в открытую ладонь мамы, надо узнать руку своего ребенка)

Ведущий 3 : Да, правду говорят, что мама узнает своего ребенка в любой ситуации. Материнское сердце не обманешь.

Ведущий 2 : А сейчас встречайте 7-8 класс с музыкальным презентом.  

Песня «На свете слова нет роднее и дороже»

Ведущий 1: Мама, мамочка. Сколько тепла таит это магическое слово. Материнская любовь греет нас долгие годы. Мамино тепло всегда рядом, даже если она далеко мамина любовь и тепло всегда в наших сердцах...

Ведущий 3 : В основе достойных человеческих отношений лежит любовь, первая любовь- это любовь к матери. Она любит мудро и терпеливо, она составляет основу счастья.

Ведущий 2 : А сейчас вас спешат поздравить ребята 1,4 класса

Номер (частушки)

Ведущий 1 : Мама –это источник ласки, сострадания и уюта. Все вы, уважаемые мамы, ежедневно выполняете роль большой хозяйки маленького государства. Вы и педагог, и психолог, и экономист, и дипломат, лекарь и пекарь, актриса и драматург, и режиссёр семейных сцен, руководитель и подчинённый одновременно. Но забудьте на время обо всём. У нас сегодня праздник.

Ведущий 2 : И поможет вам отвлечься от забот номер 7 класса

Сценка «Как я маме помогаю»

Ведущий 3 : Все мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Цените любовь своих матерей, очень важно понять мамину заботу и внимание вовремя, цените то время, пока ваша мама с вами рядом...

Ведущий 1 : У нас сегодня в гостях директор Муниципального казенного учреждения культуры …….. ФИО  с музыкальным презентом.

 Песня

Ведущий 2: Ну и какой же праздник без подарков?

Ведущий 3 : Дорогие наши мамы примите поздравления от своих любящих детей!

Ребята вручают своим мамам грамоты(открытки)

Ведущий 1 : Ну а чтобы настроение оставалось праздничным для вас с выступает 8 класс.

Номер: «Все для тебя»

Ведущий 2 : Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг!

Ведущий 3 : Низко кланяемся тебе, женщина, чьё имя – Мама!.

 Ведущий 1 :Живите долго, дорогие мамы!

Танец

Все вместе Будьте счастливы! До Новых встреч.


 

Сценарий праздника в малокомплектной школе ко

Сценарий праздника в малокомплектной школе ко

Ведущий 2: Мы провели в нашей школе социальный опрос «Что значит мама в вашей жизни»

Ведущий 2: Мы провели в нашей школе социальный опрос «Что значит мама в вашей жизни»

Ведущий 3 : Дорогие наши мамы примите поздравления от своих любящих детей!

Ведущий 3 : Дорогие наши мамы примите поздравления от своих любящих детей!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.01.2022