Сценарий открытого мероприятия «Конкурс ораторского искусства» для 5 класса. Материал помогает закрепить знания и умения по предмету, расширять кругозор учащихся с помощью визуальных средств, организовать тренировку учащихся лексического материала, а также формировать эмоционально-положительное отношение к предмету с помощью красочной презентации. Материал полезен и удобен.Сценарий открытого мероприятия «Конкурс ораторского искусства»
открытый урок 5 класс неделя ая для сайта.docx
Сценарий и технологическая карта открытого
мероприятия по английскому языку "Конкурс
ораторского искусства" по произведению
Джонатана Свифта "Приключения Гулливера"
5 класс дата
учитель
Клинг Анжелика
Евгеньевна
5а
конкурс ораторов
класс
Тип урока
Английский язык
Путешествия
Гулливера
Представление отрывков художественного произведения
Джонатана Свифта, просмотр мультфильма на английском языке
в оригинале - отрывки произведения, которые будут
представлены обучающимися. Знакомство с биографией автора
ПК, проектор,
раздаточный материал
Фронтальная.
индивидуальная, в группах
Формы
работы
Научить представлять художественный текст с соответствующей
интонацией. ритмом и произношением.
Познакомить с творчеством Джонатана Свифта - произведением
"Путешествия Гулливера", показать его вклад в английскую
литературу
Научить основам ораторского искусства, учить анализировать
ответы товарищей, понимать свои ошибки
УУД
предмет
Тема урока и
номер урока
Основные термины
и
понятия
оборудование
Цели урока
Образовательные
Воспитательные
Развивающие
Познавательные
Предметные
Регулятивные
Этап урока
организационный
момент
Постановка цели
и планирование
урока
Личностные
Осознавать важность самообразования и расширения кругозора
Коммуникативные Умение представлять художественный текст на публике (начало
ораторского искусства)
Познакомить с творчеством Джонатана Свифта - произведением
"Путешествия Гулливера", показать его вклад в английскую
литературу
Виды деятельности
Умение самостоятельно определять цели своего обучения
Содержание
У1 приветствует У2
-Hello, children!
- Hello, teacher!
- Sit down, please.
У2 представляется аудитории,
благодарит за внимание и
объявляет цели урока
На доске план и цель урока (слайд)
1-ставим цель урока
2 - знакомство с биографией
Джонатана Свифта
3-сам конкурс непосредственно - у2
выступают с отрывками
художественного произведения
после отрывком мультфильма
Жюри ставит оценки на заранее
выданных списках - конкурсных
таблицах
Г
Открытие нового
знания
Конкурс ораторов Выступления ораторов
Рефлексия
Знакомство с биографией
Джонатана Свифта
Объявление результатов
Г
Г
Г Тексты ораторов:
I. I was born in England. When I was only fourteen years old my father sent me to Cambridge to study
medicine. I studied there for three years. When I left college I went on with my studies and became a doctor.
I always wanted to travel. I became a doctor on a ship, sailing both to the East and to the West Indies. On
May 4, 1699, I sailed from Bristol for the South Seas as a doctor of a ship named the Antelope.
At first, everything went well but then there was a great storm. The ship came very close to the rocks and
crashed into them . Some of the sailors and I got a boat into the water. It was a small boat. When a big wave
hit it, we all fell into the sea.
I was swimming for a very long time and got very tired. I felt that I could not swim any longer. But the
shore was not far away and soon my feet touched the ground. I walked out of the sea to a beach there were
no houses , there were no people. I was so tired that I lay down and fell asleep.
I. Я родился в Англии. Когда мне было всего четырнадцать лет, мой отец послал меня в Кембридж
изучать медицину. Я учился там в течение трех лет. Когда я покинул колледж, я продолжил мои
исследования и стал врачом.
Я всегда хотел путешествовать. Я стал врачом на судне, плавающим как на Восток, так и в Вест
Индию. 4 мая 1699 года, я отплыл из Бристоля в Южные моря, в качестве врача на корабле под
названием Антилопа.
Сначала все шло хорошо, но потом был сильный шторм. Корабль подошел очень близко к скалам и
врезался в них. Некоторые из матросов, и я опустили лодку на воду. Это была маленькая лодка. Когда
большая волна ударил ее, мы все упали в море.
Я плавал в течение очень долгого времени, и очень устал. Я чувствовал, что я не мог плавать больше.
Но берег был не далеко, и вскоре мои ноги коснулись земли. Я вышел из моря на пляж — не было
домов, не было людей. Я так устал, что я лег и заснул.
II. When I woke up, the sun was shining. I tried to get up, but I couldn’t move my hands or feet. I was lying
on my back. Hundreds of thin but strong cords fastened my arms and legs to the ground. I could not turn my
head because even my hair, which was very long, was tied to the ground.
_ Soon I heard some voices. Something was moving along my left leg, up my body and to my face. When
looked down I saw a very little man, not more than six inches tall. Many more small men came after him.
I was so surprised that I gave out a loud cry. The small people were afraid of me they jumped back. Some
fell off my body and hurt themselves badly. I felt a hundred arrows on my hand, face and body.
_ After that an important man addressed me. I did not know his language but I guessed the meaning of his
speech: I am in the country called Lilliput. Lilliputians live here. I must not hurt them. They are not going to
hurt me
II. Когда я проснулся, светило солнце. Я попытался встать, но я не мог двигать руками и ногами. Я
лежал на спине. Сотни тонких, но прочных веревок прикрепили мои руки и ноги к земле. Я не мог
повернуть голову, потому что даже мои волосы, которые были очень длинные, были привязан к земле. Вскоре я услышал какието голоса. Чтото двигался по левой ноге, по моему телу, и к моему лицу.
Когда я посмотрел вниз, я увидел очень маленького человечка, не более шести дюймов в высоту.
Многие другие маленькие люди пришли вслед за ним.
Я был так удивлен, что я издал громкий крик. Маленькие люди меня испугались — они отпрыгнули
назад. Некоторые упали с моего тела и сильно поранились. Я почувствовал сто стрел на моей руке,
лице и теле.
После этого важный человек обратился ко мне. Я не знал его язык, но я догадался, о смысле его речи:
Я нахожусь в стране под названием Лилипутия. Здесь живут лилипуты. Я не должен причинять им
вред. Они не собираются причинять вред мне. Источники:
1. Учебник англ. яз. для 5 кл. общеобраз.
учрежд. / М.В. Вербицкая и др. Москва, Вентана
Граф, 2012
2. Учебник англ. яз. для 7 кл. общеобраз.
учрежд. / М.В. Вербицкая и др. Москва, Вентана
Граф, 2012
3. http://lektsia.com/1x3b25.html Опорная таблица по
моделированию учебного занятия в соответствии с
требованиями ФГОС
4. https://videouroki.net/razrabotki/samoanalizurokav
kontiekstietriebovaniifgos.html Самоанализ
урока в контексте требований ФГОС
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.