Технологическая карта урока-викторины
Предмет |
Английский язык |
|||||
Класс |
6-Б |
|
||||
Дата |
17.11.2021 |
|
||||
Учебник |
«Английский в фокусе. 6 класс» Авторы: Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Подоляко О.Е., Эванс В. |
|||||
ФИО учителя |
Клименко Ярослав Юрьевич |
|||||
Урок |
№31 |
|||||
Тема урока |
Давайте путешествовать! Повторение |
|||||
Тип урока |
Урок-викторина |
|||||
Цель урока |
Способствовать формированию УУД на основе изучения данной темы |
|||||
Используемые технологии |
Личностно-ориентированная, развивающая, групповая |
|||||
Планируемые результаты
|
||||||
Познавательные |
Коммуникативные |
Личностные |
Регулятивные |
|||
Переработка информации, выполнение анализа, сравнение, установление причинно следственных связей. |
Коммуникация с взрослым (соотнесение своих учебных целей с задачами учителя), уметь доказать правильность своего выбора. Коммуникация со сверстниками, умение строить совместную учебную деятельность с одноклассниками, уметь отстаивать свою позицию, находить решение в конфликтной ситуации. |
Мотивация к обучению, осознание себя как успешной личности (успешного ученика), формирование целостного социально- ориентированного взгляда на мир, формирование национального самосознания |
Определять и формулировать цель деятельности, формулировать учебную проблему, составление плана выполнения задачи, оценивать результаты деятельности, выстраивание алгоритма дальнейшей работы |
|||
Знания по предмету |
Лексика: WL2-3 Грамматика: GR3 |
|||||
Целевой приоритет воспитания на уровне ООО
Создание благоприятных условий для развития социально значимых отношений школьников и, прежде всего, ценностных отношений к знаниям как интеллектуальному ресурсу, обеспечиваю-щему будущее человека, как результату кропотливого, но увлекательного учебного труда.
|
||||||
Ход урока
|
||||||
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
||||
1. Организационный момент |
Учитель приветствует учеников: Good morning! Get ready for the lesson. Please, take your seats. |
Учащиеся приветствуют учителя: Good morning, teacher!
|
||||
2. Речевая разминка |
Учитель задает ученикам вопросы: What day is it today? Who is absent today? What is the weather like today? |
Учащиеся прослушивают вопросы учителя и отвечают на них.
|
||||
3. Определение целей и задач урока |
Учитель предлагает ученикам определить тему урока и построить алгоритм работы над этой темой. |
Учащиеся определяют алгоритм работы, интересующие их темы и т.д. |
||||
4. Повторение и закрепление лексики |
Учитель предлагает учащимся провести викторину по теме «Давайте путешествовать» и разделиться на две команды. Учитель задает вопросы поочередно каждой из команд. |
Учащиеся делятся на две команды и настраиваются на участие в викторине. Участники команд поочередно отвечают на вопросы учителя. |
||||
5. Физкультминутка
|
Учитель предлагает учащимся провести физкультминутку. |
Учащиеся встают и выполняют физические упражнения. |
||||
7. Повторение и закрепление лексики и грамматики |
Учитель предлагает учащимся угадать слова и составить диалоги по теме «Как пройти…?» на основе готовых карточек, содержащих фразы из диалога. |
Учащиеся угадывают слова и составляют диалоги. |
||||
8. Подведение итогов |
Учитель подводит итоги викторины и объявляет команду-победителя по количеству баллов, набранных в ходе проведения конкурсов. |
Учащиеся оценивают устную работу, проведенную на уроке. |
||||
9. Домашнее задание |
С. 35, прочесть, перевести, найти соответствия. |
Учащиеся записывают задание. |
||||
10. Окончание урока |
Учитель благодарит учащихся за участие в викторине и желает им хорошо провести день: Thank you! Goodbye! Have a nice day! |
Учащиеся благодарят учителя: Thank you, teacher! |
||||
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.